[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
ФОРУМ об искусстве и творчестве » Рецензии и отзывы на спектакли » Музыкальные театры и спектакли Москвы и Санкт-Петербурга » О, балет! (говорим о балетных постановках и артистах балета)
О, балет!
Laska77Дата: Среда, 04.11.2015, 20:34 | Сообщение # 1
Продюсер
Группа: Администраторы
Сообщений: 847
Награды: 11
Репутация: 1
Статус: Offline
Ребята, а вы знаете, что Михаил Барышников приехал в Россию? Пойду искать его интервью. Если кто смотрел уже, скиньте пожалуйста сюда. Очень хочется послушать, посмотреть.
 
Laska77Дата: Среда, 04.11.2015, 20:35 | Сообщение # 2
Продюсер
Группа: Администраторы
Сообщений: 847
Награды: 11
Репутация: 1
Статус: Offline
Оказывается, Барышников приезжал в Ригу.



https://www.teatrall.ru/post....-stsene


Сообщение отредактировал Laska77 - Понедельник, 02.11.2015, 17:05
 
black_rozaДата: Среда, 04.11.2015, 20:35 | Сообщение # 3
Лужу, паяю, примуса починяю
Группа: Администраторы
Сообщений: 2687
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Laska77, спасибо!!!  С удовольствием почитала! Знаешь, я еще после твоего первого поста о Барышникове пошла искать инфу о его визите. Я-то думала, что он уже - усё)), не танцует, не играет, а так - прогуливается с тросточкой в парке)). А он вон какой молодец!))И мОлодец! И вот тогда я  еще натолкнулась на его последний клип, где Барышников танцует в рекламе одежды:



Я глаз оторвать не могу! А от Безрукова в "После тебя" запросто могу))) Такооой харизматичный оказался дядька! И даже во вроде бы незамысловатых движениях чувствуется высокий профессионализм.
Источник: http://rutube.ru/video/215cd59ce4b82b0c639358fdf1ead58b/

А еще вот это очень впечатлило.


Источник: https://youtu.be/6JFJndGeCHI


Чего б еще разумного посеять?

Сообщение отредактировал tania_roza - Понедельник, 02.11.2015, 18:54
 
NatashaNamrataДата: Среда, 04.11.2015, 20:35 | Сообщение # 4
Режиссер
Группа: Основатели
Сообщений: 1231
Награды: 12
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
А я вот сколько ни смотрю на Барышникова..ну вот не нравится он мне и всё тут... Движения красивые, тело красивое, но вот не хватает мне эмоций в нём и всё))), в последнем видео, где он под Высоцкоко танцует. Вроде бы эмоционально, движения очень чёткие, но глаза всё одни и те же, без огонька что ли... Да простит меня Михаил Барышников, он безусловно талантливый, заслуживающий уважения танцовщик, но мне чего-то не хватает))).
Вот если Сергей Безруков будет играть а-ля Барышникова, то у него явно будет сильная внутренняя экспрессия на фоне игры в танец, хотя вот внешне они да, даже походить будут чем-то. Конечно нельзя сравнивать такие несравниваемые стили как артист балета и драматический актёр, но всё же. Это лишь моё мнение, моё видение, прошу учесть.)))


И никакие связи не помогут сделать ножку маленькой, душу – большой, а сердце – справедливым.

Сообщение отредактировал NatashaNamrata - Понедельник, 16.05.2016, 10:22
 
black_rozaДата: Среда, 04.11.2015, 20:35 | Сообщение # 5
Лужу, паяю, примуса починяю
Группа: Администраторы
Сообщений: 2687
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата NatashaNamrata ()
Вот если Сергей Безруков будет играть а-ля Барышникова,

Оооооооо....... А причем тут, собственно, опять БЭЗ-РУ-КОВ))), ведь мы специально в отдельной (!) темке рискнули поговорить о Барышникове, как об известном и величайшем танцоре???!!!)))И как вообще можно сравнивать профессионального танцора, пусть даже без нужной вам экспрессии в лице, с актером, который, пардон, только пока умеет подпрыгивать на одном месте и оголять бицепсы???!!!))) Вот честно, я спокойно восприму любую критику в адрес Барышникова, тем более я не его фанатка, но говорить, что Безруков сделал бы лучше..... ...............!!!! Угу, и Моцарта Безруков явно лучше сыграл - лучше того, кем и каким Амадей был на самом деле))), и Пушкину далеко до харизмы СБ, а Высоцкому и подавно. Так?!!))))) Ухожу, истерично рыдая и смеясь одновременно))).... Сорри...... Ничего личного, просто эмоции... опять из-за ....БЕЗ-ру-Ко-ва-Ваааааааа))))))))) Это пройдёт...)))))))))))


Чего б еще разумного посеять?

Сообщение отредактировал tania_roza - Среда, 04.11.2015, 18:38
 
Laska77Дата: Среда, 04.11.2015, 20:35 | Сообщение # 6
Продюсер
Группа: Администраторы
Сообщений: 847
Награды: 11
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата NatashaNamrata ()
А я вот сколько не смотрю на Барышникова..ну вот не нравится мне и всё тут...

Мне Барышников нравится не внешне. Хотя можно влюбиться в него по уши, обояния у него хоть отбавляй. А именно танцем. Да, у него потрясающая, невероятная пластика, притягательная. Это, как мягкая пастель.
А ещё Барышников снимался в кино "Поворотный пункт", который был номинирован на "Оскар".

Цитата NatashaNamrata ()
но глаза всё одни и те же, без огонька что ли...

Ты забываешь, что Безруков проглотил атом солнца. Вот и светятся у него глаза всегда))))).

Такие изюминки, как Барышников, Бродский, стали бриллиантами для Запада, для Америки. И очень жаль, что советское правительство создавало ужасные, губительные условия для талантов. А с них нужно было пылинки сдувать. 
СБ живет дома, в своей стране.


Сообщение отредактировал Laska77 - Среда, 04.11.2015, 17:18
 
black_rozaДата: Среда, 04.11.2015, 20:35 | Сообщение # 7
Лужу, паяю, примуса починяю
Группа: Администраторы
Сообщений: 2687
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Laska77 ()
Хотя можно влюбиться в него по уши, обояния у него хоть отбавляй.

О, да! Я от него бесстыдно)) балдела в моем любимом сериале "Секс в большом городе". Последний сезон, кажется. Он там играет русского художника Александра Петровского - очередного)) возлюбленного писательницы Керри Брэдшоу (Сарра Джессика Паркер). Я не нашла этот сезон для онлайн просмотра (но для скачки точно можно найти), зато нашла кусочки именно с моментами любви между Петровским и Керри. Они на английском, но если владеете языком хоть немного, то поймете. А если нет - и так всё  понятно, без слов. Натали, которая Намрата, я настаиваю))), чтобы ты посмотрела!)))  Именно вот  из-за этой фразы...

Цитата NatashaNamrata ()
но глаза всё одни и те же, без огонька что ли...

...И прошу, чтобы ты вгляделась во влюбленные глаза  Барышникова в роли Петровского... И здесь нет огонька?;))
Кусочки по 2 минутки всего, много времени не отнимут.

Часть 1: http://www.youtube.com/watch?v=d14WcjlSpWM

Часть 2 : https://youtu.be/heifkOGToEo

Часть 3: https://youtu.be/WMHxsxP7-xQ

Часть 4: https://youtu.be/hErjmTku-AI

И комменты под видео почитайте. Они, правда, тоже на английском)). Перевожу: общий смысл их - "очень сексуальный русский", "мужчина моей мечты" и т.п. Прямо, как про Безрукова, да?!))))

И это еще не вся история. Не нашла больше. В сериале есть сцена, где Барышников танцует с Керри на площади в Париже (если не ошибаюсь). И это нечто!

А что касается глаз в клипе... Мне кажется, Барышников  там играет роль  этакого циничного современного пофигиста. И у него для танцора отлично получается. Ему бы как раз сыграть "гнусного подонка " Темникова ...в старости))), потому что лично по моему вкусу "гнусный подонок" должен быть как раз таким...



Источник: http://muizre.ru/_dr/56/00262041.png

...Хотя я не возьмусь особо оценивать актерские способности Барышникова, потому что он в первую очередь ТАНЦОР. А для танцора пластика, движения во много раз важнее глаз и мимики.

Цитата Laska77 ()
. А именно танцем. Да, у него потрясающая, невероятная пластика, притягательная. Это, как мягкая пастель.

Да!


Чего б еще разумного посеять?

Сообщение отредактировал tania_roza - Среда, 04.11.2015, 18:15
 
black_rozaДата: Среда, 04.11.2015, 20:36 | Сообщение # 8
Лужу, паяю, примуса починяю
Группа: Администраторы
Сообщений: 2687
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
О, нашла еще клипы с нарезкой из этого сериала - именно сцены с Барышниковым. Смотреть всем без исключения!!!))) Особенно НаташеНамрате!))))

Часть 1.

Часть 2.


Чего б еще разумного посеять?

Сообщение отредактировал tania_roza - Среда, 04.11.2015, 19:05
 
NatashaNamrataДата: Среда, 04.11.2015, 20:36 | Сообщение # 9
Режиссер
Группа: Основатели
Сообщений: 1231
Награды: 12
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата
...И прошу, чтобы ты вгляделась во влюбленные глаза Барышникова в роли Петровского... И здесь нет огонька?;))

Цитата tania_roza ()
О нашла еще клипы с нарезкой из этого сериала - именно сцены с Барышниковым. Смотреть всем без исключения!!!))) Особенно НаташеНамрате!))))

ООО, какие тапки в меня полетели))))) Посмотрела, Таня. Хорош, хорош, ничего не скажешь)))), но не в моём вкусе))))

Цитата tania_roza ()
А что касается глаз в клипе... Мне кажется, Барышников там играет роль этакого циничного современного пофигиста. И у него для танцора отлично получается. Ему бы как раз сыграть "гнусного подонка " Темникова ...в старости))), потому что лично по моему вкусу "гнусный подонок" должен быть как раз таким...

Вот про клип согласна с тобой, даже очень, особенно насчёт "гнусного подонка".

Цитата tania_roza ()
Оооооооо....... А причем тут, собственно, опять БЭЗ-РУ-КОВ))), ведь мы специально в отдельной (!) темке рискнули поговорить о Барышникове, как об известном и величайшем танцоре???!!!)))

М-да, я и не хотела в этой теме говорить о СБ, но, Таня, ты сама первая начала в этой теме сравнивать Безрукова;))) Твоя фраза?)))

Цитата tania_roza ()
Я глаз оторвать не могу! А от Безрукова в "После тебя" запросто могу)))

Но мне в общем-то всё равно, я могу и не говорить или говорить не в этой теме))..вообще надо тему про балет открыть)))

Цитата tania_roza ()
Вот честно, я спокойно восприму любую критику в адрес Барышникова, тем более я не его фанатка, но говорить, что Безруков сделал бы лучше..... ...............!!!! Угу, и Моцарта Безруков явно лучше сыграл - лучше того, кем и каким Амадей был на самом деле))), и Пушкину далеко до харизмы СБ, а Высоцкому и подавно. Так?!!))))) Ухожу, истерично рыдая и смеясь одновоременно))).

Нет, я вовсе не это имела в виду, говоря об отсутствии огонька у М.Барышникова по-моему мнению и "безруковской" экспрессии. Сейчас попробую по-другому. Я сейчас беру просто выражение глаз, взгляд...короче просто у СБ очень подвижная лицевая мимика, а у Барышникова телесная мимика ярко выражена, НО, вот если бы на Барышниковскую телесную мимику наложить ещё и эмоциональную лицевую, то, подчёркиваю, для меня, именно для меня все его движения в танце я бы восприняла сильнее.

И уж коли мы совместно пришли к выводу, что балетных танцовщиков и драматических актёров сравнивать нельзя, то посмотрите вот это, где Николай Цискаридзе играет и Хозе, и Кармен, и Эскамильо.



источник https://youtu.be/OTrsCcgFZLo

Вот здесь я зависаю по полной и просто тону, гибну, таю в этом море пластики и мимики, страсти и желания, безысходности и смерти. Тут всё тело, включая мышцы лица, играет, поёт, дышит и вибрирует, будоражит, тревожит, заставляет переживать, любить, ревновать!!! И вот от этого всего у меня сердце начинает колотиться сильнее))))
Но это для меня так!))) Я при этом нисколько не умоляю талант М.Барышникова, просто МНЕ мало того, что отражается в нём, а у Цискаридзе танцует каждая связка, каждый нерв и глаза!!!


И никакие связи не помогут сделать ножку маленькой, душу – большой, а сердце – справедливым.

Сообщение отредактировал NatashaNamrata - Пятница, 06.11.2015, 19:11
 
black_rozaДата: Среда, 04.11.2015, 20:40 | Сообщение # 10
Лужу, паяю, примуса починяю
Группа: Администраторы
Сообщений: 2687
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
О, Натали!)))) Супер))) "Горяченькая пошла"))). Я сегодня в ночную смену)) работаю)), поэтому продолжу разговор завтра. Но обязательно!

Чего б еще разумного посеять?
 
Laska77Дата: Четверг, 05.11.2015, 00:24 | Сообщение # 11
Продюсер
Группа: Администраторы
Сообщений: 847
Награды: 11
Репутация: 1
Статус: Offline
Наталь, спасибо за сравнение двух танцоров. Но почувствовать разницу можно тогда, когда глянешь не один танец.
Русская школа балета лучшая в мире. Или точнее сказать советская. А отсюда и высший класс артистов. Её признавали и уважали за границей. 
Я слабый знаток балета. Но Барышникова полюбила моментально.  Эта любовь с первого взгляда)). Я влюбилась не в человека, а в танец, само движение.  Сейчас посмотрела фильм "Поворотный пункт". И всё. Там есть и потрясающий танец, и пластичные мышци, и голый торс, и страстные поцелуи)). На ночь.
 
Laska77Дата: Четверг, 05.11.2015, 13:42 | Сообщение # 12
Продюсер
Группа: Администраторы
Сообщений: 847
Награды: 11
Репутация: 1
Статус: Offline


http://www.kinopoisk.ru/film/2564/

Драма, мелодрама


Сообщение отредактировал Laska77 - Четверг, 05.11.2015, 13:43
 
Laska77Дата: Четверг, 05.11.2015, 16:45 | Сообщение # 13
Продюсер
Группа: Администраторы
Сообщений: 847
Награды: 11
Репутация: 1
Статус: Offline
Нашла для сравнения Барышникова и Цискаридзе. Самой даже интересно стало сравнивать)). 

 
black_rozaДата: Четверг, 05.11.2015, 21:14 | Сообщение # 14
Лужу, паяю, примуса починяю
Группа: Администраторы
Сообщений: 2687
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Laska77, О, великолепно! Спасибо! Я всё это обязательно посмотрю, но боюсь, что не сегодня... Занята, вопреки ожиданиям((.

NatashaNamrata, я любитель просить прощение в последнее время))). Так вот... если я вдруг... тебя обидела как-то и чем-то в данной темке - сорри, плиз. Не хотела. Усё - лишь ради стремления к истине и непредвзятости))).


Чего б еще разумного посеять?
 
NatashaNamrataДата: Пятница, 06.11.2015, 08:04 | Сообщение # 15
Режиссер
Группа: Основатели
Сообщений: 1231
Награды: 12
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Laska77 ()
Русская школа балета лучшая в мире. Или точнее сказать советская. А отсюда и высший класс артистов. Её признавали и уважали за границей.

Енто да!

Цитата Laska77 ()
Нашла для сравнения Барышникова и Цискаридзе. Самой даже интересно стало сравнивать)).

Таня, Ласка, прошу прощения опять за то, что упомяну здесь СБ)))), но чтобы уж совсем стало ясно мою позицию по поводу М.Барышникова. Одним словом, по мне это почти, подчёркиваю почти то же самое, что сравнивать Е.Миронова и С.Безрукова, вот рука не поднимается)))), талантливые, но разные! Эмоциональные, но каждый по-своему. И ещё, как-то на форуме говорил кто-то, сорри не помню кто, что например К. Хабенский играет для себя, что "балдеет" от того, что просто танцует, ой!))... играет на сцене))), то тому же С.Безрукову помимо "балдежа" ещё очень важна реакция зала, на которую по его мнению, он не вправе не ответить, и вот с Н.Цискаридзе и М.Барышниковым, мне кажется, почти тоже самое происходит.)) Хотя, если вы посмотрите полные версии балетов, а не отдельные кусочки выступлений, то там особо не разбежишься и поиграть в отличии от актёров на сцене, танцовщикам не получается в большинстве случаев, поэтому многие все до капельки уходят в танец!!!! Ой, я не могу, все эти шпагаты, поднятые до лба вытянутые носки....ах падаю))))) Но, когда выдаётся случай "пострелять" глазками, то Н.Цискаридзе уж точно его не упустит, а вот М.Барышников скорей всего не придаст этой игре большого значения.
Ой, девочки, раззадорили вы меня)))) притащу сюда скоро ещё кое-что))))

Ласка, благодарю за фильм, гляну.

Цитата tania_roza ()
NatashaNamrata, я любитель просить прощение в последнее время))). Так вот... если я вдруг... тебя обидела как-то и чем-то в данной темке - сорри, плиз. Не хотела. Усё - лишь ради стремления к истине и непредвзятости))).

Ой, Таня!))) Да я ж... одним словом, я уже почти привыкла к твоим "стремлениям к истине и непредвзятости)))", хотя в первые секунды прочтения всегда мне часто страшновато)))), но, если для меня важно донести мою точку зрения, то я её донесу вопреки всему))) Так что всё нормуль! Ты меня тоже прости если что))))

Ой, ну давайте посмотрим ещё вот это! Н.Цискаридзе и Илзе Лиепа:



Источник https://youtu.be/zJtuNqXpRxM

Ну чудо ведь! Просто сидеть и наслаждаться! Вот да! И вот ещё что хочу отметить... у Н.Барышникова все движения более плавные что ли, даже, когда он делает резкие выпады, а у Н.Цискаридзе они острые, вот здесь например, в начале видео, когда он поворачивается к нам спиной, еле заметный мускул на лопатке, он не просто двигается, он нервничает... И вообще весь отрывок просто пропитан густой безысходной страстностью и величием!  А Илзе, моя любимая!)))) Уф! Когда она перешагивает через него, а потом он её обнимает...у меня мурашки по коже от этой агонии!


И никакие связи не помогут сделать ножку маленькой, душу – большой, а сердце – справедливым.

Сообщение отредактировал NatashaNamrata - Понедельник, 28.12.2015, 13:24
 
ФОРУМ об искусстве и творчестве » Рецензии и отзывы на спектакли » Музыкальные театры и спектакли Москвы и Санкт-Петербурга » О, балет! (говорим о балетных постановках и артистах балета)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: