[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
ФОРУМ об искусстве и творчестве » Рецензии и отзывы на фильмы » Детское и семейное кино (российское и зарубежное). Мультфильмы » Российские детские фильмы и семейное кино (анонсы, обзоры, отзывы, рецензии)
Российские детские фильмы и семейное кино
black_rozaДата: Вторник, 31.03.2015, 07:46 | Сообщение # 1
Лужу, паяю, примуса починяю
Группа: Администраторы
Сообщений: 2687
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Не всегда есть время и желание создавать отдельную тему по фильму...:) Поэтому здесь предлагаю делиться как анонсами на российские детские фильмы или кино для семейного просмотра, так и озвучивать краткие отзывы на просмотренные нами фильмы этого жанра.
Если вы хотите создать отдельную тему по фильму, то также можете легко это сделать в новом подфоруме:  Детское и семейное кино (российское и зарубежное). Мультфильмы

Итак...
Вчера я была с дочкой в кинотеатре на мультфильме "Чародей равновесия. Тайна Сухаревой башни". Как обычно в начале показывали трейлеры из других фильмов. И один из них так нас восхитил, что мы чуть ли не хором с дочкой воскликнули: "Пойдем обязательно в ближайшие дни!"

Это российский фильм "Призрак" с Федором Бондарчуком в главной роли. Мы еще не сходили,  поэтому делюсь пока только трейлером. Впечатляет очень! А какой Федор загорелый и красивый! Да?;))





Источник: http://www.youtube.com/watch?v=pUiB37O0Eac
Прикрепления: 4315335.jpeg (19.5 Kb)


Чего б еще разумного посеять?
 
black_rozaДата: Среда, 01.04.2015, 11:12 | Сообщение # 2
Лужу, паяю, примуса починяю
Группа: Администраторы
Сообщений: 2687
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Хотя писать совершенно некогда, не могу удержаться...
Вчера я с дочками 8-ми и 16-ти лет лет сходила таки на фильм "Призрак".  ... Форумчане, мне опять за державу стало радостно!)) Смотрели на одном дыхании, абсолютно безупречный фильм!  Даже в плане  монтажа. Знаете, как часто современный фильмы кромсают? Бывает, что и сюжет интересный, и актеры хорошо играют, но монтажом всё так изгадят, что фильм превращается в быстрый трейлер, где непонятно что и откуда взялось.
В "Призраке" монтаж качественный, сюжет развивается плавно, без рывков.   Главная идея доступна и актуальна для любого возраста (не буду пересказывать, она кратко изложена в клипе ниже). В фильме есть всё, что нужно зрителю для получения полнейшего удовольствия.
Сама история патриотичная, динамичная и веселая, но одновременно глубокая, с посылом. И дает зрителям тот самый волшебный пендель, в котором так нуждаются заскучавшие или разочаровавшиеся)). Параллельно со светлой лирикой в фильме присутствуют захватывающие дух кульминационные сцены, демонстрирующие мужество, упорство, преданную дружбу и верную любовь. То есть, всё то, что мы иногда не ценим в обыденной суете, но что приобретает совсем иное значение, когда смотришь на жизнь под другим углом... . Моя младшая дочь в такие моменты прыгала в кресле, а потом, когда всё заканчивалось хорошо, от распирающей её радости принималась целовать и обнимать меня и сестру)).

Актеры "Призрака" - это отдельная тема.  Какой там Брюс Уиллис, когда у нас есть мега-харизматичный и талантливый Федор Бондарчук!))  Очень сильно сыграл! Я его как актера медленно для себя открывала. В некоторых фильмах Федор меня вообще не впечатлял. Но были и картины-шедевры, где его персонажи просто сводят с ума своей неповторимостью и мощностью характеров: "Я остаюсь", "Даун Хаус", "Про любоff", " "9-ая рота". И вот теперь этот  список пополнился еще и "Призраком", где Федор сыграл очень обаятельного, добродушного,  мечтательного, многогранного, забавного и красивого героя.
Все остальные актеры также вне всяких похвал. Да и каков состав! Ян Цапник("Горько"), Игорь Угольников, Семен Трескунов - талантливый и уже известный многим юный актер.
Для меня этот фильм сейчас - несомненно на 1-ом месте среди российских фильмов жанра "семейное кино". В общем, смотреть всем, непременно и срочно вне зависимости от возраста и наличия свободного времени!)) Российскому кинематографу, режиссеру Александру Войтинскому и актерам - браво!!! Я вышла из кинозала окрылённой!))

Клип с песней из фильма.



Источник: https://www.youtube.com/watch?v=jBO8aDqiFec


Чего б еще разумного посеять?
 
ВолжанкаДата: Среда, 01.04.2015, 11:55 | Сообщение # 3
Режиссер
Группа: Основатели
Сообщений: 1269
Награды: 18
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Да! Да! Да! Я только подтверждаю и присоединяюсь к словам Тани! Я посмотрела фильм! Значит так, берём ребёнков, особенно подрастающего возраста и идём смотреть! А у Семёна Трескунова богатая фильмография! Я то его по фильмам «Мамы» и «Чемпионы» помню. И третья ссылка, видео Таня уже вставила, но там ещё и статья!

Что я думаю о фильме "Призрак" 2015?! // FilmReview // GoodDaryhttp://
http://www.youtube.com/watch?v=RpU6bO9B4q8

фильмография Семёна Трескунова: http://www.kinopoisk.ru/name/2672524/

Федор Бондарчук, Ян Цапник и Семен Трескунов на съемках клипа к «Призраку»
http://www.kinopoisk.ru/photostory/2565439/


Сообщение отредактировал Волжанка - Среда, 01.04.2015, 12:16
 
ВолжанкаДата: Среда, 01.04.2015, 12:09 | Сообщение # 4
Режиссер
Группа: Основатели
Сообщений: 1269
Награды: 18
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Девочки, ещё один ОЧЕНЬ рекомендую! Тем более БЕСПЛАТНО! Я аж не поверила, а под роликом -объяснение)))
Счастье – это... (12+)


Чёт я не согласная с последней фразой(... ищите, добивайтёсь, цените минуты проведённые со своими близкими...
А С. Пускепалис в новелле "Купидон высшего разряда"!!! А Валерий Гаркалин в роли психиатра!

Счастье – это… - трейлер



Источник: http://www.youtube.com/watch?v=uhTjl_efDt4 

Подробнее о проекте и о том, как получить билеты на http://bit.ly/1HHEgNV.
В кино с 26 марта по 9 апреля. Все билеты в подарок от Disney!

Полина Гагарина - «Больше снов». Саундтрек к кинопроекту «Счастье - это...».



Источник: http://www.youtube.com/watch?v=JeutU-LQ_xM
 
black_rozaДата: Среда, 01.04.2015, 12:20 | Сообщение # 5
Лужу, паяю, примуса починяю
Группа: Администраторы
Сообщений: 2687
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Волжанка ()
Тем более БЕСПЛАТНО!

Оля, а ты уже ходила? Действительно, бесплатные билеты или это замануха какая-то?

Цитата Волжанка ()
Чёт я не согласная с последней фразой(... ищите, добивайтёсь, цените минуты проведённые со своими близкими...

А почему несогласная?


Чего б еще разумного посеять?
 
ВолжанкаДата: Среда, 01.04.2015, 12:52 | Сообщение # 6
Режиссер
Группа: Основатели
Сообщений: 1269
Награды: 18
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Таня, да ты волшебница!) Пока я верхнее сообщение редактировала (ссылки не отобразились, и Таня, у меня опять нет крестика,чтобы удалить сообщение и написать новое, просто когда редактируешь - место занимаешь) - видео появилось!))...
Так вот продолжаю)))... да, вчера посмотрела оба фильма! А что делать, если ты с поезда, а дома нет ни света, ни воды)))... Я встретилась с коллегой, с ней поделилась впечатлениями)... и в кино! Я  сама поверить не могла- на билетике написано ноль рублей!  Я из одного зала вышла - и в другой - на "Призрак"! Я очень ждала этот фильм!
Цитата tania_roza ()
А почему несогласная?
 
Цитата Волжанка ()
семь доказательств того, что каждый достоин счастья.
Нет, с фразой выше я согласная. Только добавляю что не стойте на месте, делать счастливыми близких, здесь и сейчас! Жизнь короткая. И об этом говорит герой Фёдора Бондарчука в "Призраке". Наверное не зря обе эти картины вышли одновременно в прокат.
 
black_rozaДата: Среда, 01.04.2015, 12:58 | Сообщение # 7
Лужу, паяю, примуса починяю
Группа: Администраторы
Сообщений: 2687
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Волжанка ()
Я  сама поверить не могла- на билетике написано ноль рублей!

Ого! Тогда идем! Но это, как я понимаю, короткометражка?

Цитата Волжанка ()
Таня, у меня опять нет крестика,чтобы удалить сообщение и написать новое

Не так давно с сайта таинственным образом исчезли некоторые сообщения, авторы которых их не удаляли. Техподдержка сказала, что это может быть такой вирус, поэтому посоветовала убрать у пользователей функцию удаления во избежании указанных проблем. Если есть сильная)) потребность именно удалить сообщение - пишите мне или другим админам в личку. Но только - зачем удалять? Сообщение через "правку" можно полностью отредактировать: удалить весь текст в нем и вставить новый. Так проще и безопаснее для сайта.


Чего б еще разумного посеять?
 
ВолжанкаДата: Среда, 01.04.2015, 13:12 | Сообщение # 8
Режиссер
Группа: Основатели
Сообщений: 1269
Награды: 18
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата tania_roza ()
Но это, как я понимаю, короткометражка?

Да, почти. Семь коротких историй - на два часа)))... Взяты рассказы про все возрастные категории и для всех!
Цитата tania_roza ()
Сообщение через "правку" можно полностью отредактировать: удалить весь текст в нем и вставить новый.

Ага, вижу, ты поправила. Только когда правлю, внизу много свободного места почему-то остаётся))... мне же жалко что оно пустует(...
Цитата tania_roza ()
Так проще и безопаснее для сайта.
Хорошо!
 
NatashaNamrataДата: Среда, 01.04.2015, 17:39 | Сообщение # 9
Режиссер
Группа: Основатели
Сообщений: 1231
Награды: 12
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Значит "Призрак" советуете? Ладно! Посмотрим! Благодарствую, девочки!

И никакие связи не помогут сделать ножку маленькой, душу – большой, а сердце – справедливым.
 
Лена-StaikiДата: Четверг, 02.04.2015, 13:27 | Сообщение # 10
Продюсер
Группа: Основатели
Сообщений: 633
Награды: 13
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
А я равнодушна к Бондарчуку, не хотела идти, но раз вы советуете- пойду в выходные.
 
ВолжанкаДата: Четверг, 02.04.2015, 23:28 | Сообщение # 11
Режиссер
Группа: Основатели
Сообщений: 1269
Награды: 18
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Девочки, и про "Счастье-это..." не забудьте! А Бондарчук - великолепный актёр! Я тоже его не сразу разглядела.
 
black_rozaДата: Воскресенье, 05.04.2015, 14:21 | Сообщение # 12
Лужу, паяю, примуса починяю
Группа: Администраторы
Сообщений: 2687
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Волжанка ()
А Бондарчук - великолепный актёр! Я тоже его не сразу разглядела.

Присоединяюсь!


Чего б еще разумного посеять?
 
Лена-StaikiДата: Четверг, 09.04.2015, 11:28 | Сообщение # 13
Продюсер
Группа: Основатели
Сообщений: 633
Награды: 13
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Форумчанки, спасибо за совет, сходила я в выходные на "Призрака". В душе после просмотра благостное тепло, позитив и ... ча-ча-раз, ча-ча-два))) Грудь раскрыта, ножка на выворот))) Не скажу, что полюбила Бондарчука, но по крайней мере он не испортил мне впечатление. Юмор смешной и приятный, хочется еще раз посмотреть, чтобы шутки запомнить. Впервые взяла на "взрослый" фильм дочку 9 лет, интересно было потом слушать анализ ребенка и обсуждать. Она так поверила в историю, но не понимала, почему в последнем полете Гордеев стал "растворяться" и не мог коснуться руки мальчика, а потом на взлетной полосе, они уже обнимались. Пришлось объяснять про киноляпы. Единственно, меня напрягли 2 момента, когда сидишь рядом с ребенком: когда в офисе сотрудники на столе стали готовиться к сексу и общение Гордеева с журналисткой в самолете. Я такая отсталая? Но написано 6+. Зачем ребенку видеть, что мужчина перед сидящей женщиной на столе расстегивает штаны. Все это конечно было сделано быстро и типа завуалировано, но зачем, я за эти секунды холодным потом облилась)))
 
black_rozaДата: Четверг, 09.04.2015, 11:36 | Сообщение # 14
Лужу, паяю, примуса починяю
Группа: Администраторы
Сообщений: 2687
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Лена-Staiki ()
и ... ча-ча-раз, ча-ча-два))) Грудь раскрыта, ножка на выворот)))

Да-да-да!)))

Цитата Лена-Staiki ()
Единственно, меня напрягли 2 момента, когда сидишь рядом с ребенком: когда в офисе сотрудники на столе стали готовиться к сексу и общение Гордеева с журналисткой в самолете. Я такая отсталая? Но написано 6+. Зачем ребенку видеть, что мужчина перед сидящей женщиной на столе расстегивает штаны. Все это конечно было сделано быстро и типа завуалировано, но зачем, я за эти секунды холодным потом облилась)))

В точку!))) Моей младшей - 8. Я ей на этих сценах закрывала глаза рукой)))

Лена, спасибо, что поделилась!


Чего б еще разумного посеять?
 
ВолжанкаДата: Суббота, 20.06.2015, 05:09 | Сообщение # 15
Режиссер
Группа: Основатели
Сообщений: 1269
Награды: 18
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ну вот и я говорю)))... Лето! Солнце! Репортаж! Ностальгия! А песни из этого фильма в теме Музыка...
http://www.1tv.ru/sprojects_utro_video/si33/v104/p95687 Артеку - 90 !

Завтрак на траве (серия 1) (фильм)



Источник: http://www.youtube.com/watch?v=2jiTo9LbpUo

Завтрак на траве (серия 2) (фильм)



Источник: http://www.youtube.com/watch?v=owPJ7jp7Q_o
 
ФОРУМ об искусстве и творчестве » Рецензии и отзывы на фильмы » Детское и семейное кино (российское и зарубежное). Мультфильмы » Российские детские фильмы и семейное кино (анонсы, обзоры, отзывы, рецензии)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: