[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
ФОРУМ об искусстве и творчестве » Рецензии и отзывы на спектакли » О театральных премьерах, новостях, детском театре » Театральные премьеры (Анонсируем российские и мировые премьеры)
Театральные премьеры
LIraДата: Вторник, 17.12.2013, 17:15 | Сообщение # 1
Билетёр
Группа: Основатели
Сообщений: 28
Награды: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Еще об одной ожидаемой премьере в Москве.
Театр Наций. Гамлет|Коллаж. Евгений Миронов один за всех) под руководством Робера Лепажа.

"Спектакль про человека, оказавшегося один на один с собственным сознанием."

Гамлет|Коллаж

Завтра открывается продажа билетов на январские премьерные спектакли.


Сообщение отредактировал LIra - Пятница, 20.12.2013, 11:37
 
ДунканДата: Среда, 18.12.2013, 09:09 | Сообщение # 2
Актёр
Группа: Основатели
Сообщений: 313
Награды: 6
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ириш, ты собираешься?:)
 
MystikДата: Пятница, 20.12.2013, 00:03 | Сообщение # 3
Зритель
Группа: Новый участник
Сообщений: 7
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
LIra, пасиб за новую интересную тему..))

"Говорят, истина лежит между двумя противоположными мнениями. Неверно! Между ними лежит проблема." Гете..
"Учение - СВЕТ.. Не учение - ЗВУК.."(с) мудрость осветителей ))
 
LIraДата: Пятница, 20.12.2013, 11:55 | Сообщение # 4
Билетёр
Группа: Основатели
Сообщений: 28
Награды: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Лен, я собираюсь, но там с билетами, похоже, беда), буду пытаться на февраль поймать)

Сообщение отредактировал LIra - Пятница, 20.12.2013, 11:56
 
black_rozaДата: Пятница, 20.12.2013, 12:06 | Сообщение # 5
Лужу, паяю, примуса починяю
Группа: Администраторы
Сообщений: 2687
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Ирин, очень красивая тема получилась :). И нужная!

Чего б еще разумного посеять?
 
ВалентинаКДата: Суббота, 21.12.2013, 23:53 | Сообщение # 6
Гастролёр
Группа: Основатели
Сообщений: 194
Награды: 2
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сегодня в Новостях Первого канала Миронов и Лепаж немного рассказали о предстоящей премьере Гамлета. Смотреть здесь 

Робер Лепаж: "Я думаю, каждый режиссер должен найти своего Гамлета, Я определенно нашел своего", - эх как здорово сказано!!!
Надо обязательно идти!!! Ир, телефонируй как соберешься. Хорошо бы в феврале:)
 
black_rozaДата: Воскресенье, 22.12.2013, 21:53 | Сообщение # 7
Лужу, паяю, примуса починяю
Группа: Администраторы
Сообщений: 2687
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Ой, а куда делась  красивая шапка темы?

Чего б еще разумного посеять?
 
ВалентинаКДата: Среда, 25.12.2013, 11:25 | Сообщение # 8
Гастролёр
Группа: Основатели
Сообщений: 194
Награды: 2
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Пока из нас еще никто не видел Гамлета, наслаждаемся первыми отзывами счастливчиков, уже посмотревших))

"Гамлет. Коллаж"
 
ДунканДата: Четверг, 16.01.2014, 10:46 | Сообщение # 9
Актёр
Группа: Основатели
Сообщений: 313
Награды: 6
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Премьера новой версии популярного спектакля "№13" по в постановке Владимира Машкова пройдет на сцене Московского художественного театра имени Чехова 21 января 2014 г.

Название спектакля немного трасформировалось и получило новый номер "№13D" smile

"Пьеса "№13" - это комедия положений в чистом виде - кладезь для режиссерской фантазии, наслаждение для актеров. Я хотел сделать из нее импровизационный, джазовый спектакль, где у каждого из десяти артистов будет своя партия, наступательная, агрессивная режиссура будет
сочетаться в нем с яркой актерской игрой", - говорил о постановке сам режиссер.
Читать далее: Новую версию спектакля "№ 13" покажут в МХТ им. Чехова 21 января | Культура | В Москве
 
Die_WeicheДата: Пятница, 17.01.2014, 22:33 | Сообщение # 10
Актёр
Группа: Гуру
Сообщений: 442
Награды: 8
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
А чего это одна Москва здесь постит? Культурной тоже охота поделиться премьерами!

Я тут на днях собралась на  "Тартюф" в неизвестный мне еще " Молодежный театр на Фонтанке".

Говорят, театр не подвержен "концептуальности" большинства питерских театров, режиссеры которых предпочитают современное прочтение классики, на потребу неформальному зрителю. в "Театре на Фонтанке" имеет место классический текст и помпезная (читай классическая) подача в плане декораций и костюмов. В общем, "не комильфо" для многогранной и творческой питерской публики.

А я вот как провинциальное быдло провинциальный зритель люблю такие вот традиционные театры. 

Так о чем это я? Ах да, премьера.

Листала я сайт "Молодежки"  и наткнулась на готовящуюся премьеру. В конце февраля увидит своего первого зрителя спектакль  "Дом Бернарды Альбы" по  пьесе Федерико Гарсиа Лорка. Честно - совершенно не в курсе, что это драматург такой, не настолько я еще театралка. Но описание интересное:

Описание пьесы:

Каждая женщина вне зависимости от того, сколько ей лет, должна быть любима, открыта любви и миру. Но героиня Лорки Бернарда Альба уверена, что любовь - это боль, страдание. Любовь опасна, и нужно любым способом уберечь от такой опасности своих дочерей, удержать их в стенах дома. 
В пьесе семь главных героинь разного возраста. И у них у всех схожая судьба – одиночество. Это история о безумной, страстной, но нереализованной любви. Федерико Гарсиа Лорка написал пьесу «Дом Бернарды Альбы» в 1936 году, но она крайне актуальна и сейчас. Пытаясь уйти от страданий, мы часто лишаем себя духовной жизни. Меж тем, глупо закрывать глаза на очевидное: любить и быть любимой – в основе женской природы.

(взято с оф.сайта Молодежного Театра на Фонтанке)




– Вот как ему удается, а?
– Что?
– Быть героем, и при этом такой скотиной.
 
ВалентинаКДата: Среда, 29.01.2014, 14:03 | Сообщение # 11
Гастролёр
Группа: Основатели
Сообщений: 194
Награды: 2
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Премьера, на которую я точно пойду!) А вот возьму прям себе на ДР и сделаю подарок!

Спектакль Контрабас по Патрику Зюскинду. В главной и единственной) роли Константин Хабенский, режиссер Глеб Черепанов.

Вся информация тут: Контрабас

Продажу билетов обещали открыть 01.02.2014!
 
ДунканДата: Среда, 29.01.2014, 14:56 | Сообщение # 12
Актёр
Группа: Основатели
Сообщений: 313
Награды: 6
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата ВалентинаК ()
Премьера, на которую я точно пойду!) А вот возьму прям себе на ДР и сделаю подарок!

Спектакль Контрабас по Патрику Зюскинду. В главной и единственной) роли Константин Хабенский, режиссер Глеб Черепанов.

Вся информация тут: Контрабас


вау! слышала про Контрабас Райкина - говорят очень сильный спектакль!! меня пригласишь на свой ДР с контрабасом?:)))
 
ДунканДата: Среда, 12.02.2014, 09:19 | Сообщение # 13
Актёр
Группа: Основатели
Сообщений: 313
Награды: 6
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
О предстоящей премьере "Контрабаса"

А в театре Хабенский пропьет контрабас...
 
ВалентинаКДата: Среда, 12.02.2014, 12:36 | Сообщение # 14
Гастролёр
Группа: Основатели
Сообщений: 194
Награды: 2
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Спасибо, Лен! Жду с нетерпением, правда билеты удалось приобрести лишь на 28.03, - аншлаги полные!)
 
ДунканДата: Среда, 12.02.2014, 14:03 | Сообщение # 15
Актёр
Группа: Основатели
Сообщений: 313
Награды: 6
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата ВалентинаК ()
Спасибо, Лен! Жду с нетерпением, правда билеты удалось приобрести лишь на 28.03, - аншлаги полные!)


ну супер!:) я тут прочла сие произведение - интересно конечно, как Константин покажет того музыканта:)
 
ФОРУМ об искусстве и творчестве » Рецензии и отзывы на спектакли » О театральных премьерах, новостях, детском театре » Театральные премьеры (Анонсируем российские и мировые премьеры)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: