[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
ФОРУМ об искусстве и творчестве » Рецензии и отзывы на фильмы » Зарубежные фильмы и сериалы » Обзоры просмотренных зарубежных фильмов (делимся краткими отзывами о НЕновых зарубежных фильмах)
Обзоры просмотренных зарубежных фильмов
black_rozaДата: Вторник, 11.11.2014, 07:46 | Сообщение # 1
Лужу, паяю, примуса починяю
Группа: Администраторы
Сообщений: 2687
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Мы ведь не только в кинозалах фильмы смотрим, да?;))  Иногда впервые смотришь фильм уже дома, гораздо позже того времени, когда состоялась его премьера. И не всегда фильм настолько цепляет, чтобы хотелось о нем много говорить. Вот для таких случаев и создана эта тема: в ней размещаем краткие отзывы на просмотренные НЕпремьерные зарубежные фильмы.
При этом:
1) Анонсы на премьеры мы размещаем в теме "Новости из мира кино": http://www.huligan-off.ru/forum/27-66-1
2) Если хочется о зарубежном фильме поговорить глубоко и долго (особенно это касается просмотренных премьер), то лучше в подфоруме "Зарубежные фильмы" создавать отдельные темы по каждому такому фильму - чтобы не затерялись.

Очень прошу  не тащить сюда просто инфу из интернета)) о фильмах, которые вы сами не видели!)) Хочется услышать именно ваши отзывы и впечатления  и именно о просмотренных вами фильмах ;).

...Я вечерами, дабы скинуть с мозга и души груз дневных забот)), много чего смотрю. Не всё остается в памяти)). И не каждый фильм досматриваю)). Но о тех, что досмотрела)), сейчас расскажу...


Чего б еще разумного посеять?
 
black_rozaДата: Вторник, 11.11.2014, 08:08 | Сообщение # 2
Лужу, паяю, примуса починяю
Группа: Администраторы
Сообщений: 2687
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Другая женщина.

Голливудская комедия. В главной роли Кэмеран Диаз. Тема та же: все мужики - к.... Но всё показано легко, весело и ... обнадеживающе)).  Расслабляющая, немудренная комедия. И не самая  тупая среди голливудских.
Сюжет о том, что бывает, если встретятся и объединятся против мужчины его жена и две любовницы.
Для поднятия настроения - самое то!;)



Чего б еще разумного посеять?
 
black_rozaДата: Вторник, 11.11.2014, 09:13 | Сообщение # 3
Лужу, паяю, примуса починяю
Группа: Администраторы
Сообщений: 2687
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Плезантвиль.

Это скорее позитивная мелодрама, а не комедия. Довольно старый фильм аж 1998 г.. В нем играют еще молоденькие Тоби Магуайр ("Человек-паук") и Риз Уизерспун ("Блондинка в законе").
Помню, что я его смотрела очень давно и совсем забыла. Недавно попался на  глаза - пересмотрела с удовольствием. 
История о том, как разнохарактерные брат и сестра вдруг попадают в черно-белый сериал 50-х годов, где жизнь  размеренная, идеальная и предсказуемая. Фильм очень советую посмотреть тем, кто живет внутри некоего  пузыря)) из набора стереотипов, привычек, навязанных кем-то взглядов, установок и правил и боится попробовать что-то новое ;).



Чего б еще разумного посеять?
 
black_rozaДата: Воскресенье, 23.11.2014, 20:41 | Сообщение # 4
Лужу, паяю, примуса починяю
Группа: Администраторы
Сообщений: 2687
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Посмотрела фильм "Обещать - не значит женится", вот этот.
Очень неплохая романтичная комедия,  исследующая проблемы взаимоотношения полов. При этом нам, женщинам, один из главных героев помогает научиться определять, когда мы действительно нравимся мужчине, а когда нет ;). В фильме играют красивейшие актёры: Бен Аффлек, Дженифер Энистон, Скарлетт Йохонссон, Дрю Берримор и другие.



Чего б еще разумного посеять?
 
black_rozaДата: Среда, 26.11.2014, 07:41 | Сообщение # 5
Лужу, паяю, примуса починяю
Группа: Администраторы
Сообщений: 2687
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Делюсь еще одним легким жизнеутверждающим фильмом, просмотренным вчера. Это комедия "Последний отпуск". Предупреждение:  в фильме много темнокожих актёров.  В ролях: КуинЛатифа, Жерар Депардье и прочие. Начало скучноватое немного, надо перетерпеть, далее сюжет динамичнее гораздо. Фильм повествует о том, как незамужняя девушка, увлекающаяся чем-то типа досок визуализации)), то есть мечтающая много, но не воплощающая в жизнь свои мечты, вдруг узнает, что жить ей осталось всего 3 недели. Но однако такая  невеселая новость смогла коренным образом изменить жизнь девушки к лучшему.  Рекомендую для настроения и переосмысления жизни)). 



Але, форумчане! Делитесь просмотренными фильмами, не жадничайте!)) Ведь что-то смотрите! Даже если не понравилось - отпишитесь одним предложением, чтобы другие не тратили время на этот фильм. Давайте друг другу помогать!;))


Чего б еще разумного посеять?
 
ВолжанкаДата: Среда, 26.11.2014, 21:48 | Сообщение # 6
Режиссер
Группа: Основатели
Сообщений: 1269
Награды: 18
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Таня, а я из твоего списка смотрела
Цитата tania_roza ()
Плезантвиль.
Пересматривала и не раз. Нравится. Вот теперь буду знать,как он называется, а то начинала смотреть с середины. До остальных фильмов бы добраться)))
 
Laska77Дата: Понедельник, 29.12.2014, 15:54 | Сообщение # 7
Продюсер
Группа: Администраторы
Сообщений: 847
Награды: 11
Репутация: 1
Статус: Offline
Вчера посмотрела фильм "Разрисованная вуаль" 2006г. реж. Джон Кёрран. Двадцатые годы ХХ века, молодой врач и его неверная жена, Китти, отправляются в отдалённую деревушку в Китае, чтобы бороться со вспышкой эпидемии холеры. Там, поражённая преданностью мужа работе, Китти начинает видеть его в ином свете и снова влюбляется в него… Классная картина, что сказать.
А лично мне понравились платья главной героини в этом фильме. Настолько нежные и приятные, женственные. Приятны глазу одним словом. Мне самой захотелось такие иметь))). Может кто их формучан знает сайт где есть подобные платья?
 
ВолжанкаДата: Воскресенье, 03.05.2015, 00:07 | Сообщение # 8
Режиссер
Группа: Основатели
Сообщений: 1269
Награды: 18
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Laska77 ()
посмотрела фильм "Разрисованная вуаль" 2006г. реж. Джон Кёрран.
Взяла на заметку...

Девочки, у нас тут романтическое настроение с коллегой, поэтому пересматриваем фильмы «Шоколад» Жюльетт Бинош и Джонни Депп. 2000г. и «Дневник памяти». Хорошие фильмы. Оба.

http://bobfilm.net/drama/5672-shokolad-2000.html
http://bigcinema.tv/movie/dnevnik-pamyati---the-notebook.html
 
black_rozaДата: Пятница, 08.05.2015, 16:39 | Сообщение # 9
Лужу, паяю, примуса починяю
Группа: Администраторы
Сообщений: 2687
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Волжанка ()
Девочки, у нас тут романтическое настроение с коллегой, поэтому пересматриваем фильмы «Шоколад» Жюльетт Бинош и Джонни Депп. 2000г. и «Дневник памяти». Хорошие фильмы. Оба.

Не смотрела ни тот, ни другой. СтОит? Насколько они романтичные?;))


Чего б еще разумного посеять?
 
ВолжанкаДата: Пятница, 08.05.2015, 22:49 | Сообщение # 10
Режиссер
Группа: Основатели
Сообщений: 1269
Награды: 18
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
СтОит! Шоколад она только что нашла, а я его и раньше смотрела. Вот Дневник памяти для меня на один раз, но рекомендую. Он о любви на всю жизнь. Мы с ней пришли к выводу что иностранные фильмы на один раз. И редко-редко какой хочется пересматривать вновь - это Шоколад. Она увлеклась фильмами Вуди Аллена, но через несколько фильмов сказала:"Всё. Надоел".
 
black_rozaДата: Понедельник, 11.05.2015, 08:12 | Сообщение # 11
Лужу, паяю, примуса починяю
Группа: Администраторы
Сообщений: 2687
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Волжанка ()
Мы с ней пришли к выводу что иностранные фильмы на один раз.

Ой-ой. Готова яростно спорить!)) Оль, ну ты чё?! Я патриотка, но такой вывод - явный перебор, имхо)). Другое дело, что в силу каких-то особенностей характера, мировосприятия, некоторым зрителям могут быть ближе именно российские фильмы. Тут менталитет виноват еще.
Вот лишь краткий список шедевров из зарубежных фильмов, признанных зрителями во всем мире, в том числе и нашими (судя по высочайшему рейтингу на кинопоиске). Лично я их пересматривала множество раз и не теряю интереса:
Побег из Шоушенка
Зелёная миля
Форест Гамп
Леон
1+1
Игры разума
Шоу Трумана
Шестое чувство
Адвокат дьявола....

Я этот список могу еще доооолго продолжать. А вот российские фильмы, за редким исключением, я наоборот нечасто пересматриваю.  Советские - чаще.


Чего б еще разумного посеять?
 
ВолжанкаДата: Вторник, 12.05.2015, 21:43 | Сообщение # 12
Режиссер
Группа: Основатели
Сообщений: 1269
Награды: 18
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Таааняя, я говорила про фильмы о любви!... Не умеют они! А ты мне привела фильмы другой направленности! По твоему списку: "Побег..." - для меня на один раз; "Зелёная миля" - пришла к друзьям, они мне говорят: "...такой фильм, все хвалят, пошли смотреть" - по окончанию фильма мы дружно переглянулись и вопрос:"Кому и чем он понравился?"... через несколько месяцев еду в поезде - слышу знакомые кадры - подрастающее поколение смотрело - ей нравился - чем? объяснить не смогла; 1+1 и Форест Гамп- смотрела, для меня то же на один раз;
а вот эти нравятся "Адвокат.." и "Леон" - могу пересматривать; "Шестое чувство" - ну это же Брюс Уиллис - необычное амплуа в этом фильме, но другие фильмы с ним могу пересматривать бес-ко-неч-но, особенно его первый телесериал "Детективное агентство "Лунный свет"...
Игры и Шоу - не смотрела.
 
black_rozaДата: Среда, 13.05.2015, 07:06 | Сообщение # 13
Лужу, паяю, примуса починяю
Группа: Администраторы
Сообщений: 2687
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Волжанка ()
Таааняя, я говорила про фильмы о любви!... Не умеют они!

Оляяяя!)))) Ты, конечно, имеешь полное право как угодно формулировать  свою точку зрения))), но...ммм.... справедливее и точнее, на мой субъективный взгляд)), было бы сказать не "не умеют они!", а "МНЕ не нравится, как они снимают фильмы о любви";).  Потому что, как я уже упоминала выше, всё зависит не от фильмов, я исключительного от индивидуального восприятия каждого;). Всё ж таки  рейтинги что-то да значат  и различные кинопремии тоже. А согласно им и те фильмы, что я привела в качестве примеров (кстати, там почти везде есть любовная линия), и некоторые другие зарубежные - обожаемы и любимы многими россиянами. Да хотя бы мной!))) А мои друзья в большинстве своем вообще не воспринимают российское кино и смотрят только зарубежное. Но я - за золотую середину!)).

Отличные фильмы о любви из зарубежных?! Да хотя бы вот эти:
Поздняя осень в Нью-Йорке с Гиром
Ванильное небо, Человек дождя (хотя там о другой любви),  Далеко-Далеко с Крузом
Ромео и Джульетта 1996 года
Вечное сияние чистого разума с Керри

... и это только те, что вспомнились за секунду! Продолжать могу долго. Всё перечисленное - проникновенное, сильное.

...На мой скромный взгляд, большинство нынешних российских фильмов о любви - не лучше зарубежных, а легче;)).  Без наворотов, спецэффектов, особой глубины. Ибо бюджета не всегда хватает. Поэтому и воспринимаются, возможно, легче. Да и менталитету нашему ближе. Но мне часто скучно становится. Оль, а собственно о каких замечательных российских фильмах о любви ты говоришь? Какие (кроме как с Безруковым - тут предвзятость имеет место быть) можно пересматривать не один раз? Рада буду, если подскажешь. Только давай перейдем сюда;)).


Чего б еще разумного посеять?

Сообщение отредактировал tania_roza - Среда, 28.10.2015, 15:27
 
black_rozaДата: Понедельник, 29.06.2015, 13:38 | Сообщение # 14
Лужу, паяю, примуса починяю
Группа: Администраторы
Сообщений: 2687
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Есть тут те, кто смотрел фильмы "Астрал", "Астрал-2"? Спрашиваю, потому что я смотрела)). А теперь уже в кинотеатрах показывают "Астрал-3", который я тоже посмотрела)).
Ну что сказать... Фильм не для людей со слабой психикой)). Первую часть стоит посмотреть тем, кто интересуется процессом выхода из тела, осознанными сновидениями и прочим. По всему заметно, что создатели сами это практиковали и понимают, о чем рассказывают зрителю. И это единственная часть, где сюжет более или менее увлекателен, не банален. Следующие две части заметно скучнее. Складывается впечатление, что у создателей кончилась фантазия, и они пытаются просто напугать зрителя.


Чего б еще разумного посеять?
 
ВолжанкаДата: Суббота, 04.07.2015, 14:02 | Сообщение # 15
Режиссер
Группа: Основатели
Сообщений: 1269
Награды: 18
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата tania_roza ()
Есть тут те, кто смотрел фильмы "Астрал", "Астрал-2"? Спрашиваю, потому что я смотрела)). А теперь уже в кинотеатрах показывают "Астрал-3", который я тоже посмотрела)).
Я - неееет! Мне афиша долго будет снится))... хотя может и соберусь, гляну)...

Девочки, вот не знаю в какой теме писать, потому что наша библиотека провела первый такой кинотеатр на открытом воздухе. С прошлого года у нас было в другом районе, а теперь ехать далеко не надо))... В окне библиотеки большой экран, мы сидели на стульях, укрывшись пледами и дождь был на помеха... кто мимо проезжал-останавливался, и постепенно набралось много народа))... А смотрели мы "Шоколад")... и в теме "Что почитать" на первой странице кто-то уже упоминал об этой книге))..
 
ФОРУМ об искусстве и творчестве » Рецензии и отзывы на фильмы » Зарубежные фильмы и сериалы » Обзоры просмотренных зарубежных фильмов (делимся краткими отзывами о НЕновых зарубежных фильмах)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: