[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
ФОРУМ об искусстве и творчестве » Рецензии и отзывы на фильмы » Российские фильмы и сериалы » Обзоры просмотренных российских фильмов (делимся краткими отзывами о НЕновых российских фильмах)
Обзоры просмотренных российских фильмов
black_rozaДата: Вторник, 11.11.2014, 08:21 | Сообщение # 1
Лужу, паяю, примуса починяю
Группа: Администраторы
Сообщений: 2687
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Создаю тему, аналогичную вот этой.
То есть, предлагаю ее использовать для тех случаев, когда просмотренный вами российский фильм:
1) уже не новый (не премьера);
2) не настолько зацепил, чтобы по нему хотелось  создать отдельную тему и долго дискутировать.

Итого: здесь делимся краткими отзывами на российские фильмы, которые уже не идут в прокате.

Очень прошу не тащить сюда просто инфу из интернета)) о фильмах, которые вы сами не видели!)) Хочется услышать именно ваши отзывы и впечатления и именно о просмотренных вами фильмах ;).

Мммм... у меня сейчас такой период, что тянет на легкие комедии, дабы разогнать тоску)).
Фильм "Нереальная любовь" мне в этом помог. Совсем не шедевр, но для снятия стресса и приятного разового времяпровождения - хороший вариант. Состав обалденный: Куценко, Марина Александрова, Егор Бероев, Игорь Верник и др..
История Золушки, искавшей своего принца)).



Чего б еще разумного посеять?
 
black_rozaДата: Суббота, 15.11.2014, 16:11 | Сообщение # 2
Лужу, паяю, примуса починяю
Группа: Администраторы
Сообщений: 2687
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Вчера захотелось чего-нибудь новогоднего)) и посмотрела "Колье для снежной бабы". 



Очень простенькая новогодняя мелодрама. На один раз. Но настроение улучшает)), потому как Ольга Будина и Иван Оганесян - чертовски обаятельные и талантливые актеры. Их игру никаким сюжетом не испортить)). 

А вы что смотрите?


Чего б еще разумного посеять?
 
ВолжанкаДата: Воскресенье, 16.11.2014, 03:09 | Сообщение # 3
Режиссер
Группа: Основатели
Сообщений: 1269
Награды: 18
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Таня! Почему на один раз??!)) Постоянно смотрим на НГ! Мне очень нравится, особенно сцена с медведем. В одном интервью она рассказывала как снималась сцена. А ты потихоньку начала вспоминать тему «Лучшие новогодние фильмы смотреть он-лайн»?) стр.8
 
ВолжанкаДата: Среда, 19.11.2014, 04:14 | Сообщение # 4
Режиссер
Группа: Основатели
Сообщений: 1269
Награды: 18
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
А мне вот этот фильм нравится, не один раз смотрела.
Кризис среднего возраста (1997)
• Продолжительность: 86 мин.
Жанр: Драма.
• Страна: Россия.
• Режиссер: Гарик Сукачев.
• Сценарий: Иван Охлобыстин, Юрий Разумовский, Гарик Сукачев.
• Продюсеры: Гарик Сукачев, Анатолий Воропаев.
• Оператор: Владислав Опельянц.
• Композитор: Гарик Сукачев.
• В ролях: Дмитрий Харатьян, Михаил Ефремов, Федор Бондарчук, Александр Балуев, Иван Охлобыстин, Гарик Сукачев, Дарья Мороз, Евгения Добровольская, Татьяна Лаврова, Николай Пастухов, Соня Тимченко, Татьяна Лазарева, Михаил Тихонов, Виктор Сумароков, Инна Любавина.

В фильме присутствуют стихи и песни Гарика Сукачева. Посвящена картина памяти его давнего товарища и музыканта Анатолия Крупнова... Поколения. Есть такое понятие. Они сменяют друг друга, и каждое оставляет о себе память в различных видах искусства. Чаще всего в литературе. Теперь и в кино. Хорошо, когда память о поколении оставлена неосознанно, на взлете, пике, который к сожалению, часто оканчивается смертью. Осмысление сути поколения обычно наступает вместе с кризисом среднего возраста. Хорошо, когда в жизни что-то реализовано или когда сам кризис вызывает рождение произведения, осмысляющего суть поколения. Кризис этого возраста неприятен для любого поколения. Главный герой этого фильма Сергей приезжает в Москву, чтобы обрести нарушенное душевное спокойствие. Он устраивается работать на «скорой помощи» и тешит себя радужными надеждами. Но удары судьбы и разочарование во всем и во всех преследуют его на каждом шагу...
 
black_rozaДата: Среда, 19.11.2014, 07:44 | Сообщение # 5
Лужу, паяю, примуса починяю
Группа: Администраторы
Сообщений: 2687
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Волжанка ()
Кризис среднего возраста (1997)

Что-то очень знакомое..., но не могу точно определить - смотрела или нет. А коллектив-то какой потрясающий!  Должна была смотреть... На днях постараюсь освежить в памяти. Спасибо, Оля!


Чего б еще разумного посеять?
 
ВолжанкаДата: Четверг, 20.11.2014, 05:54 | Сообщение # 6
Режиссер
Группа: Основатели
Сообщений: 1269
Награды: 18
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Пожалуйста, Таня! Надеюсь фильм понравится, не только тебе одной. Из этого фильма «вышли в народ» много песен, которые мне нравятся. Ну, и т.к. меня «качает» из стороны в сторону в выборе фильмов – предлагаю следующий))... Лёгкий, комедийный, но интересный! Не смотрите на название! Уже проверено и не раз: чем непритязательней название фильма/спектакля – тем содержательнее.
Охламон (2007)
Страна: Россия
Жанр: комедия
Качество: SATRip Оригинал
Режиссер: Дмитрий Панченко
В ролях: Марина Орлова, Игорь Неведров, Александр Терешко, Нина Шаролапова, Игорь Золотовицкий, Николай Боклан, Олег Замятин, Дарья Орехова, Яна Глущенко, Ольга Гузь
Описание: Чего только не предпринимал отец-бизнесмен нашего главного героя, чтобы хоть как-то наставить на праведный и истинный путь своего единственного и любимого сына по имени Савва. И вполне возможно, что если бы не обычное стекло, которое кардинально изменило ход жизни Саввы, все так бы и осталось на прежних местах. Дело в том, что во время пылкой ссоры с тем же Саввой, окно было совершенно случайно разбито, и уже через некоторое время после всего этого он познакомился с очаровательной девушкой по имени Светлана... Цепь событий, которые произойдут уже вскоре, серьезно изменят жизненные взгляды Саввы на весь окружающий мир...

И ещё один, из моего детства...
Пожелай мне нелетной погоды (1980)
О фильме:
Год выхода: 1980
Жанр: Мелодрама
Сделан в: СССР
Время: 1:26:19
Кинокомпания: Рижская киностудия
Режиссер: Варис Брасла
В ролях: Аквелина Ливмане, Андрис Берзиньш, Янис Зариньш, Инара Калнарая, Улдис Думпис, Улдис Пуцитис, Бертулис Пизич, Визма Калме
Маргарите, главной героине фильма - за тридцать. Подруга считает, что её излишняя разборчивость в выборе жениха мешает ей выйти замуж. Кандидата в мужья ждет обязательное испытание: каждому из них Маргарита говорит, что воспитывает в одиночку двоих детей. Но судьба распорядилась таким образом, что после трагической гибели в автомобильной катастрофе сестры, у нее на руках и на самом деле оказались осиротевшие племянники. Теперь экзамен на верность предстоит пройти Иманту - летчику, который внезапно стал самым близким ей человеком...

И ещё один...
Карусель
Режиссер: Владимир Попков
Сценарист: Роман Фурман
Оператор: Игорь Беляков
Композитор: Олег Кива
Художник: Вячеслав Ершов
Страна: СССР
Производство: Киностудия им. А.Довженко
Год: 1983
Премьера: 6 августа 1983 (ТВ)
Актеры: Юозас Будрайтис, Марина Неёлова, Александр Пашутин, Нина Шаролапова
полный список актёров
Телефильм. Случайное знакомство скульптора Анны и химика Льва вполне может перерасти в глубокое чувство. Но с быстротой крутящейся карусели сменяют друг друга комические ситуации, которые то отдаляют, то сближают героев фильма.

С таким названием инет выдал мне мнооого фильмов - тоже надо будет пересмотреть.

Карусель. Из рассказов и записных книжек А.П. Чехова
Режиссер: Михаил (Моисей) Швейцер
Сценарист: Михаил (Моисей) Швейцер
Оператор: Герман Лавров
Композитор: Исаак Шварц
Художник: Абрам Фрейдин
Страна: СССР
Производство: Мосфильм
Год: 1970
Премьера: 1 января 1971 (ТВ), июль 1977 (кино)
Актеры: Владимир Басов, Наталья Воробьёва, Евгений Леонов, Иван Лапиков, Павел Павленко, Валентина Титова, Виктор Сергачёв, Елена Королёва, Леонид Куравлёв, Юрий Волынцев, Николай Сергеев, Игорь Кашинцев, Вячеслав Тихонов, Жанна Болотова
полный список актёров
Жанр: комедия, экранизация
Сатирическая комедия по записным книжкам и рассказам А. П. Чехова: "Благодарный", "Циник", "Роман с контрабасом", "О вреде табака", "Поленька", "Тоска", "Размазня", "Женщина без предрассудков".

В 1976 был создан экранный вариант телефильма.

Оригинальное название: Карусель
Страна: Россия
Жанр: мелодрама
Качество: SATRip Оригинал
Режиссер: Александр Баршак
В ролях: Алексей Макаров, Юлия Пересильд, Артем Фадеев, Петр Красилов, Елена Сафонова, Владимир Остров, Анна Пухова
Дата выхода: 17 октября 2010
Описание: Главный герой фильма - Андрей, который является самым настоящим воплощением успеха. Он молод , крайне обаятелен и вот-вот должен оказаться в кресле управляющего банком.

Будни нашего героя - так называемая "красивая жизнь": гламурные люди, шикарная и дорогая одежда, а также отношения без каких-либо обязательств. На окружающих его людей Андрей смотрит свысока - "орущие дети, мелкие семейные хлопоты - ну что это за жизнь?". Одна лишь только мысль о ребенка вводит нашего героя в ступор.

Карусели (2014) Польша - не смотрела.
 
black_rozaДата: Четверг, 20.11.2014, 16:26 | Сообщение # 7
Лужу, паяю, примуса починяю
Группа: Администраторы
Сообщений: 2687
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Ого, спасибо , Оля! Не один из перечисленных не смотрела. Попробую найти.
 А "Кризис среднего возраста" уже заимела;)). Посмотрю в ближайшие дни.


Чего б еще разумного посеять?
 
black_rozaДата: Среда, 26.11.2014, 08:33 | Сообщение # 8
Лужу, паяю, примуса починяю
Группа: Администраторы
Сообщений: 2687
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Волжанка ()
А-а-а тогда ещё один фильм с сильным актёром Евгений Сидихин Упасть вверх

Оля, из твоего списка давно посмотрела только "Упасть вверх".  Действительно добротный психологичный фильм.


Чего б еще разумного посеять?
 
ВолжанкаДата: Среда, 26.11.2014, 21:43 | Сообщение # 9
Режиссер
Группа: Основатели
Сообщений: 1269
Награды: 18
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата tania_roza ()
Оля, из твоего списка давно посмотрела только "Упасть вверх".  Действительно добротный психологичный фильм.

Ну вот я и говорю, что буду выкладывать инфу, А Таня точно опишет словами почему и чем фильм нравится. Мне определения не удаются. Я пока повременю со списком)), а то ведь, если отталкиваться от имени актёра - я могу и дальше продолжить)
 
Laska77Дата: Среда, 26.11.2014, 21:59 | Сообщение # 10
Продюсер
Группа: Администраторы
Сообщений: 847
Награды: 11
Репутация: 1
Статус: Offline
Волжанка, из твоего списка посмотрела Кризис среднего возраста. Состав актеров, конечно, потрясающий. И Сукачева я люблю послушать. Смотреть не могу. Но как-то сухо играют актеры. Мне не очень фильм понравился. Скучноватый получился
 
ВолжанкаДата: Среда, 26.11.2014, 22:18 | Сообщение # 11
Режиссер
Группа: Основатели
Сообщений: 1269
Награды: 18
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Laska77 ()
Смотреть не могу
Именно на него самого?  Первая песня, которую я услышала в его исполнении "Сидит сантехник на крыше, считает выручку дня..."  Потом был концерт. В первом отделении он, во втором - "Любэ". Впечатления смешанные, смотреть на И. Сукачёва было не очень приятно, поэтому для себя я решила, что только его слушать буду. 
Цитата Laska77 ()
Но как-то сухо играют актеры. Мне не очень фильм понравился. Скучноватый получился
А вот здесь пошла думать... Не пересмотреть ли мне его ещё раз, чтобы дать точный ответ?  Фильм не скучный, он  психологически тяжёлый...
 
Laska77Дата: Среда, 26.11.2014, 22:32 | Сообщение # 12
Продюсер
Группа: Администраторы
Сообщений: 847
Награды: 11
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Волжанка ()
Именно на него самого?
 Да, именно на Сукачева. Не нравится, что он постоянно кривляется. Мимика, возможно, такая. 

Цитата Волжанка ()
Фильм не скучный, он  психологически тяжёлый...
Может для меня история героя Харатьяна не такая тяжёлая психологически. Обыденность серых дней, с которой мы встречаемся ежедневно.
 
Laska77Дата: Понедельник, 01.12.2014, 11:46 | Сообщение # 13
Продюсер
Группа: Администраторы
Сообщений: 847
Награды: 11
Репутация: 1
Статус: Offline
Посмотрела на выходных сериал с участием Владимира Машкова "Григорий Распутин".
Очень понравился. Машков великолепен в этой роли. Правда авторы всё таки показали Распутина с очень хорошей стороны. Действительно сделали из него святого человека. Уж не знаю, как там было на самом деле. Вспоминаются  строчки из Высоцкого "Убиенных щадят и балуют раем". Может и так.
 
Лена-StaikiДата: Понедельник, 01.12.2014, 13:27 | Сообщение # 14
Продюсер
Группа: Основатели
Сообщений: 633
Награды: 13
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
А мне специально сесть что-то посмотреть все времени нету, а вчера завалилась на диван и начался "Курьер" по телику, так не оторваться было))) Сразу эмоции накатили))) Заканчивала школу и, хотя хорошо училась, вообще никуда ни хотела поступать, у меня не было никаких желаний, стремлений и предпочтений на профессию на всю жизнь. А советское воспитание- жизнь по плану все равно довлела. Так до сих пор иногда и мучаюсь, что что-то из плана не сделала...
 
black_rozaДата: Пятница, 19.12.2014, 14:19 | Сообщение # 15
Лужу, паяю, примуса починяю
Группа: Администраторы
Сообщений: 2687
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Лена-Staiki ()
а вчера завалилась на диван и начался "Курьер" по телику, так не оторваться было)))

О, да! Шедевральный редкий фильм! Сто раз его пересматривала!

Цитата Лена-Staiki ()
Заканчивала школу и, хотя хорошо училась, вообще никуда ни хотела поступать, у меня не было никаких желаний, стремлений и предпочтений на профессию на всю жизнь.

Н-да... У меня тоже было такое состояние)). Поэтому пришлось заканчивать 2 универа)).


Вспомнив "Курьера", сегодня хочу поговорить о тех некоторых недавно просмотренных российских фильмах, которые считаю ЛУЧШИМИ, качественными работами и очень рекомендую к просмотру.

"Марафон" (2013) с Михаилом Пореченковым и Екатериной Васильевой. Ребят, меня Пореченков в этом фильме удивил во второй раз! Первый раз  - после фильма "Небесный суд". Поражает, как этот крупный)) сильный человек "качкового" типа)), умудряется быть очень глубоким и нежным. Ну а Васильева... -  восхищаюсь талантом актрисы! В любом возрасте она остается непревзойденной.
Фильм уровня "Географ глобус пропил". Считается комедией, но я бы назвала его трагикомедией. Необычная история о том, как довольно молодой неудачник и пожилая одинокая женщина вместе старались осуществить свои давние мечты. Очень жизнеутверждающая яркая история. Из плюсов можно отметить также шикарные морские пейзажи. Пожа-а-а-алуйста, не смотрите фильм онлайн в каком-нибудь сжатом ужасном качестве. Найдите хорошую версию и не пожалеете!

О! Вот тут можно посмотреть онлайн в хорошем качестве от мэйл.ру.



"Игра в правду" (2013)  Тоже очень сильная картина.  И состав отличный: Ирина Апексимова, Константин Юшкевич, Дмитрий Марьянов, Гоша Куценко. Считается комедией, но мне такой не показалась. Грустный психологический фильм с долей здоровой иронии. По сюжету чем-то мне напомнил спектакль "С наступающим". Бывшие однокурсники собрались в квартире у одного  из них  спустя 20 лет... Вспоминают о своих юношеских мечтах и планах. Не всё сбылось, увы...



Вот здесь можно посмотреть онлайн от мэйл.ру в хорошем качестве.


Чего б еще разумного посеять?
 
ФОРУМ об искусстве и творчестве » Рецензии и отзывы на фильмы » Российские фильмы и сериалы » Обзоры просмотренных российских фильмов (делимся краткими отзывами о НЕновых российских фильмах)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: