[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
ФОРУМ об искусстве и творчестве » Рецензии и отзывы на спектакли » Московский театр "Современник" » Спектакль "C наступающим (новогодняя сказка) 2013" (Родион Овчинников В ролях: Сергей Гармаш, Леонид Ярмольник)
Спектакль "C наступающим (новогодняя сказка) 2013"
ВолжанкаДата: Понедельник, 01.12.2014, 07:24 | Сообщение # 1
Режиссер
Группа: Основатели
Сообщений: 1269
Награды: 18
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Спектакль  "C наступающим (новогодняя сказка)" 2013
В ролях: Л.Ярмольник, С. Гармаш. Театр «Современник»
Весь спектакль можно посмотреть под спойлером.

 
black_rozaДата: Среда, 03.12.2014, 09:46 | Сообщение # 2
Лужу, паяю, примуса починяю
Группа: Администраторы
Сообщений: 2687
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Ай, спасибо! Перед Новым годом посмотреть новогодний спектакль, да с такими мэтрами в главных ролях - это просто праздник какой-то!))

Чего б еще разумного посеять?
 
Laska77Дата: Среда, 03.12.2014, 10:44 | Сообщение # 3
Продюсер
Группа: Администраторы
Сообщений: 847
Награды: 11
Репутация: 1
Статус: Offline
Волжанка, спасибо. Смотрю.
 
ВолжанкаДата: Среда, 03.12.2014, 22:37 | Сообщение # 4
Режиссер
Группа: Основатели
Сообщений: 1269
Награды: 18
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я надеюсь, что вы не разочаруетесь. Столько событий может произойти только под Новый год! За два часа рассказана жизнь целого поколения.И посмеёмся, и погрустим. Девочки, а чьи стихи читает в конце спектакля С. Гармаш?
 
Laska77Дата: Четверг, 04.12.2014, 21:07 | Сообщение # 5
Продюсер
Группа: Администраторы
Сообщений: 847
Награды: 11
Репутация: 1
Статус: Offline
Спектакль потрясающий. Гармаш просто великолепен,  да и Ярмольник красавчик. Но в некоторых моментах я не понимала от чего зрители смеются там, где нужно плакать. А стихи Арсения Тарковского. В фильме "Зеркало" он читает сам как раз это стих.
 
ВолжанкаДата: Воскресенье, 07.12.2014, 13:45 | Сообщение # 6
Режиссер
Группа: Основатели
Сообщений: 1269
Награды: 18
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Наташа, спасибо! Вот вы думаете, я что молчала? Появился повод посмотреть фильм. А в нём много стихов звучит в исполнении автора. Их можно услышать здесь:
http://www.tarkovskiy.su/audio/zerkalo.html ИЛИ
http://petamusic.ru/?string....=artist
мир ловил меня но не поймал автоэпитафия григория сковороды ИЛИ
http://ololo.fm/search....8%D0%B9
 
black_rozaДата: Вторник, 16.12.2014, 23:09 | Сообщение # 7
Лужу, паяю, примуса починяю
Группа: Администраторы
Сообщений: 2687
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
На завтрашний вечер у меня назначен просмотр этого спектакля)).

Чего б еще разумного посеять?
 
black_rozaДата: Среда, 17.12.2014, 23:18 | Сообщение # 8
Лужу, паяю, примуса починяю
Группа: Администраторы
Сообщений: 2687
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
ааааааааааааааааааа.................... Девушки, что же вы мне сразу не сказали, что это шедевр?!!!
Впервые видела в спектакле Гармаша и Ярмольника... Это нечто.... Нельзя объяснить кратко, завтра напишу полноценный отзыв, сейчас у меня уже второй час ночи))


Чего б еще разумного посеять?
 
ВолжанкаДата: Четверг, 18.12.2014, 08:58 | Сообщение # 9
Режиссер
Группа: Основатели
Сообщений: 1269
Награды: 18
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата tania_roza ()
ааааааааааааааааааа.................... Девушки, что же вы мне сразу не сказали, что это шедевр?!!!
Я этот спектакль ещё два раза посмотрела))... только нашла информацию, что спектакль уже не идёт((... хорошо что есть запись)
Цитата tania_roza ()
Впервые видела в спектакле Гармаша и Ярмольника... Это нечто.... Нельзя объяснить кратко, завтра напишу полноценный отзыв, сейчас у меня уже второй час ночи))
Очень ждём!
 
black_rozaДата: Пятница, 19.12.2014, 12:46 | Сообщение # 10
Лужу, паяю, примуса починяю
Группа: Администраторы
Сообщений: 2687
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Волжанка ()
Очень ждём!

Ждите)) Я не обманула, просто вчера не хватило времени дописать. Сегодня очень постараюсь... Особенно после того, как узнала из СМИ (может, врут?), что спектакль сняли с репертуара по причине ссоры Ярмольника и Гармаша ... якобы из-за денег(((.


Чего б еще разумного посеять?
 
black_rozaДата: Вторник, 13.01.2015, 20:21 | Сообщение # 11
Лужу, паяю, примуса починяю
Группа: Администраторы
Сообщений: 2687
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
С наступающим Старым Новым годом, друзья!

Самое время вернуться к разговору об этой постановке.

Спектакль советую непременно посмотреть всем. Поскольку это шедевр. Утверждаю так смело, потому что уже после просмотра выяснила, что спектакль шел всегда с аншлагами и получал массу положительных отзывов. Поэтому если вы по каким-то причинам заведомо недолюбливаете Ярмольника и(или) Гармаша, не спешите критиковать.

Спектакль очень камерный. Всё действие происходит на лестничной площадке одного из подъездов мегаполиса. Из декораций только стол и две двери. Одна ведет в квартиру успешного продюсера и ведущего ТВ-передачи Кирилла Цандера (Ярмольник), а вторая - дверь кабинки лифта, которая временами открывается, чтобы впустить в эту странную новогоднюю ночь новых персонажей.

Сначала мы видим Цандера  с забавными заячьими ушками, а также случайно пришедшего к нему лихого Деда Мороза (Гармаш), в котором  продюсер узнает своего однокурсника по театральному институту, и готовимся к легкой комедийной постановке. И нам действительно не раз придется посмеяться над выкрутасами старых друзей. Несмотря на зрелый возраст в них просыпаются те самые веселые студенты, с радостным ожиданием стремящиеся в будущее!
...Но будущее обмануло и сложилось не так, как хотелось. И дело даже не в том, что Цандер богат и знаменит, а Михаил (Гармаш) лишь перебивается редкими скромными ролями и подрабатывает Дедом Морозом. У каждого из них накопилось немало разочарований и обманутых ожиданий... Да и половина студентов их институтской группы  - уже покойники... И за этим праздничным столом в подъезде друзья исповедуются друг другу.
...Бог ты мой, какие пронзительные диалоги выдают нам актеры! Не забудьте пристегнуть ремни безопасности! С какой горечью и болью кричит Михаил театральному критику, по ошибке оказавшемуся в плену у друзей:
"Понимаешь, они тут испражняются! Они блевотину своей души нам наизнанку выворачивают!!!"
А позже после длительных душеизливаний и многочисленных случайных ярких событий этой ночи Цандер с грустной усмешкой резюмирует:" Как же быстро молодость прошла... Да и старость уже тоже заканчивается".

Итак, тем, кто предпочитает в театре только классику или простые непсихологичные сюжеты, когда   качества героев, их отношение к жизни и событиям усиленно разжеваны для зрителя, дабы повествование было понятно самому недалёкому из них, советую воздержаться от просмотра. Ибо данный спектакль - это некий акт самокопания героев, их попытка с высота прожитых лет оценить успехи и неудачи собственной жизни и причины ошибок. И вместе с героями  ненароком зрителя также принуждают порыться в собственной душе. А это иногда бывает больно и даже неприятно. Зато полезно. Лично я испытала эффект хорошей оздоравливающей порки и сделала для себя поразительное открытие: оказывается, и Леонид, и Сергей - талантливейшие и глубокие драматические театральные актёры!
...А жизнь по сути - чертовски коротка и непредсказуема как и новогодняя ночь...


Чего б еще разумного посеять?
 
ВолжанкаДата: Понедельник, 30.11.2015, 22:03 | Сообщение # 12
Режиссер
Группа: Основатели
Сообщений: 1269
Награды: 18
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Товарисчи! Новость № 1 и №2! Спектакль возвращается в репертуар театра Современник, заходила на сайт, только играть будут Гармаш и Игорь Скляр. А если вы зайдёте на Бигбилет, то узнаете что спектакль в антрепризе от Арт-Партнёра ХХI с Ярмольником играть будет Николай Фоменко. Два спектакля. Радуемся?
 
black_rozaДата: Понедельник, 30.11.2015, 22:52 | Сообщение # 13
Лужу, паяю, примуса починяю
Группа: Администраторы
Сообщений: 2687
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Ого! Отличная новость! Оба состава великолепны!

Чего б еще разумного посеять?
 
ВолжанкаДата: Среда, 03.02.2016, 23:54 | Сообщение # 14
Режиссер
Группа: Основатели
Сообщений: 1269
Награды: 18
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ну что, дома сидите??!! ))) А я только что вернулась из «Современника»!!! Ходила мимо него, ходила)) гуляя на Чистых прудах, после спектакля Табакерки, нет, там правда всё рядом! И этот называется «не выходя из дома»! Итак, параллельно с проектом «Театр в кинотеатре» где мы смотрим шедевры зарубежного искусства, стартовал проект «Театры России»! В феврале будут два спектакля театра им. Вахтангова и «Современник»! Правда совпадать будут по дням, а у нас это среда, и мне придётся выбирать на какой идти))
Так вот сегодня я одну версию этого спектакля с С. Гармашом и И. Скляром посмотрела! Смена актёра никак не повлияла на спектакль! Атмосфера была сохранена! Спектакль прошёл « на ура»! Была прямая трансляция! Интересно, москвичей предупредили)) что их снимают))) и видит вся Россия?!))
 
black_rozaДата: Вторник, 09.02.2016, 13:24 | Сообщение # 15
Лужу, паяю, примуса починяю
Группа: Администраторы
Сообщений: 2687
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Волжанка ()
Так вот сегодня я одну версию этого спектакля с С. Гармашом и И. Скляром посмотрела! Смена актёра никак не повлияла на спектакль!

Оля, а кто кого играл? Скляр вместо Ярмольника?


Чего б еще разумного посеять?
 
ФОРУМ об искусстве и творчестве » Рецензии и отзывы на спектакли » Московский театр "Современник" » Спектакль "C наступающим (новогодняя сказка) 2013" (Родион Овчинников В ролях: Сергей Гармаш, Леонид Ярмольник)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: