[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 24
  • 1
  • 2
  • 3
  • 23
  • 24
  • »
ФОРУМ об искусстве и творчестве » Беседы об искусстве и творческих личностях » Страницы людей искусства » Сергей Безруков (актер, режиссер, худрук Московского губернского театра)
Сергей Безруков
ВалентинаКДата: Пятница, 28.02.2014, 18:45 | Сообщение # 1
Гастролёр
Группа: Основатели
Сообщений: 194
Награды: 2
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
ПРИКРЕПЛЕННЫЙ ВЕРХНИЙ ПОСТ.

Сергей Витальевич Безруков - родился в 1973 году в Москве в семье актера и режиссера Виталия Безрукова.

Заслуженный артист РФ (2001 год),Народный артист РФ (2008 год), Лауреат государственной премии РФ (1997 год).

Окончил Школу-студию МXАТ в 1994 г. (курс Олега Табакова), в том же году был принят в труппу Театра под руководством О. Табакова.

В 2010 году основал антрепризный театр, который так и называется — «Театр Сергея Безрукова». Здесь он играет в спектаклях «Пушкин» (Александр Пушкин), «Сирано де Бержерак» (Сирано) и моноспектакле «Хулиган. Исповедь» (Сергей Есенин).

В марте 2013 года назначен художественным руководителем Московского областного Дома искусств «Кузьминки».

В 1994 г. дебютировал в кино, сыграв главную мужскую роль фильме «Ноктюрн для барабана и мотоцикла».

В 1995 — 2000 гг. сотрудничал с телепрограммой «Куклы» (НТВ), в которой озвучивал 12 персонажей.

Актер участвует в создании аудиопроектов, среди которых постановки сказок Леонида Филатова «Любовь к трем апельсинам» и «Сказ про Федота-стрельца», где Сергей озвучил всех персонажей, радиопостановка «Азазель» (роль Фандорина), cборник стихов С.Есенина «Серебряный ветер». В 2004 году был выпущен диск «Страсти по Емельяну», с песнопениями на стихи иеромонаха Романа из спектакля «Страсти по Емельяну» в исполнении С. Безрукова.

В 2008 году выпущены в свет аудио-альбом «Хулиган», где актер читает и поет стихи Сергея Есенина, а в 2009 году — альбом русских народных сказок в исполнении Сергея  и Ирины Безруковых, издание которого стало благотворительной акцией в пользу воспитанников детских домов.

Источник: http://sergeybezrukov.ru/


Дискуссии  на нашем форуме о творческих работах Сергея Безрукова:

Обсуждение театральных ролей (нажав на название интересующего Вас спектакля, Вы попадете в тему обсуждения):

Сирано де Бержерак
Пушкин
Хулиган. Исповедь
Похождение
На всякого мудреца довольно простоты
Страсти по Емельяну
Амадей
Псих, Признание авантюриста Феликса Круля
И жизнь, и театр, и кино
Премьера! Сон разума
Премьера! Остров сокровищ
Премьера! Маленький принц

Обсуждение кино ролей (нажав на название интересующего Вас фильма, Вы попадете в тему обсуждения):

Премьера! Временно недоступен
Премьера!Млечный путь
Премьера!После тебя
Золото
Прошлым летом в Чулимске
Есенин. История убийства
Каникулы Строгого режима
Джентльмены, удачи!
Высоцкий. Спасибо, что живой
Реальная сказка
Мастер и Маргарита

Обсуждение мероприятий с участием Безрукова (нажав на название мероприятия, Вы попадете в тему обсуждения):

Ильменский фестиваль. 2012 год
Передача "Повтори"
Премия "Своя колея" 2014

Отзывы и рецензии на все спектакли Московского губернского театра под руководством Сергея Безрукова и Фонда Сергея Безрукова.

Экскурсия поклонников Сергея Безрукова в Московский губернский театр


Сообщение отредактировал tania_roza - Понедельник, 21.12.2015, 21:41
 
black_rozaДата: Суббота, 29.03.2014, 16:44 | Сообщение # 2
Лужу, паяю, примуса починяю
Группа: Администраторы
Сообщений: 2687
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
перенесено со старого форума клуба
Автор темы: serka


serka Отправлено: Окт. 20 2013, 06:57 AM

http://www.snob.ru/profile/26524/blog/66761
Не, а мне понравилось, как она сама для себя в своих глазах его оправдывает!

natalya.akimova1 Отправлено: Окт. 20 2013, 07:15 AM

Да, ни чё так написано, и доля правды-то есть, причем большая доля...

Olesya V Отправлено: Окт. 22 2013, 08:01 AM

Цитата (natalya.akimova1 @ Окт. 20 2013, 07:15 AM)
Да, ни чё так написано, и доля правды-то есть, причем большая доля...


Да все правда. Человек честно пытался понять, неравнодушный человек, который много лет знает Сергея Безрукова как актера... Не визжащая фанатка без мозгов... Я оставила ВКонтакте эту статью, уже нарвалась... Оставила как информацию к размышлению. Думаю, имею право на свое мнение, потому что уже 15 лет наблюдаю его "в развитии"... ВНЕШНЯЯ эмоциональность не всегда на пользу роли. Так же, как и излишнее ерничание и заигрывание с публикой - и это действительно не школа Табакова... Об этом Олег Павлович еще на заре туманной юности Сергея предупреждал... Но отцовское САМОЛЮБОВАНИЕ, увы, побеждает... Посмотрите, какой я, а? А я еще вот так умею и вот так! Нельзя так... Какой был волшебный допремьерный "Сирано"! Какой сергей прекрасный трагический актер! И какие "скаты" были следующие "мои" два "Сирано" - в угоду публике, в юмор ниже плинтуса(зачеркнуто) пояса... НЕт, текст остался прежним, Сергей стал, увы, другим... Подача того же текста стала другой. И это нетерпение ни одного нехвалебного слова, которое загубило оф - ведь это же те же самые истоки, и поклонницы, целое поколение поклонниц, которые этим уже воспитаны - только любование и визг... И уход НАСТОЯЩИХ поклонниц, с которыми роль обсуждать можно было часами, забывая о времени... Жалко, если не поймет. Очень.

LIra Отправлено: Окт. 22 2013, 09:06 AM

Олесь, так мадам то в основном про кино, в театре она считает он как раз табаковской школы придерживается. И кстати Табаков позаигрывать с публикой сам очень не прочь)). А после того что я у нее про Пореченкова прочитала - она его вообще в театре видела, чтобы так характеризовать?)) - сомневаюсь что она там что-то честно пытается понять про СБ как про актера, скорее сожалеет что он в личностном плане изменился, с той поры как она с ним работала...ну так и не мудрено - там было двадцать - сейчас сорок))

Дункан Отправлено: Окт. 22 2013, 09:14 AM

...мне привиделась в статье некая параллель с Крулем...)) мол был мальчик солнечный и лучезарный, а потом пошел по ролям в угоду (а кому собственно в угоду то?...)...хотя в конце приписка есть - мол, руки прочь от Безрукова..)) хороший онsmile.gif

serka Отправлено: Окт. 22 2013, 09:17 AM

если Табаков заигрывает, то этот явно переигрывать начал и фальшивить. Мне это даже как не театралу видно было на последних двух спектаклях в этом году, на каких моментах его "заносит". В личностном он давно изменился, просто многим не хочется в это верить. Скорее всего и был таким изначально, но сущность только сейчас полезла через край)).

LIra Отправлено: Окт. 22 2013, 09:42 AM

Так заносило его время от времени всегда - на разных спектаклях в самых неожиданных местах)). Но вот про двух)) Хулиганов просмотренных в последнее время и про творческий вечер ничего такого сказать не могу)), на творческом вечере вообще на удивление сдержан был и во ВНЕШНИХ эмоциях и в заигрываниях)). Яблоки, закинутые в зал - к заигрыванию не отношу)))... у нас на балконе чей-то ребенок)) это яблоко потом весь спектакль жевал))). А про личностные качества судить не берусь)), не так близко знаю)), это пусть та мадам переживает))

serka Отправлено: Окт. 22 2013, 10:18 AM

Ну, че его лично-то знать. Достаточно увидеть, как он с форумчанами поступил, тихой сапой все прикрыл, что пришлось сорокалетнему дяденьке писать, чтобы тот по-человечески объяснил. Он же еще все тогда, когда вы елку ему притащили сказал))). Мне-то чего, у меня там пожизненный бан был, но за других-то обидно. Интервью СБ давно перестала читать и смотреть. Все одно и то же. И с каждым годом самолюбования все больше и больше, как у бати. У них даже мимика и выражение эмоций уже совсем одинаковые. Если меня раньше буква "Я" раздражала в батиных изречениях, то однажды меня осенило, что уже и в сыниных. Чтобы не волноваться и не пить валидол решила не читать и не смотреть. Короче, я к его персоне подостыла уже давненько. Теперь вот и в театр на него желания ходить слабоватое. Сюда хожу по инерции к однополчанам на огонек))). Если сейчас придет Евгения и скажет, что я ему завидую. То я сразу уже недоумеваю. А чего мне ему завидовать. Он у меня роль отбил или последний кусок хлеба отобрал?)) Кстати, кто всем его ярым фанатам вбил это в голову про зависть? Он и вбил, повторяя это в каждом своем интервью, что ему все завидуют. Нехорошо это всё. Ну, пойду пока меня не пришибли на месте преступления)))). Все все равно останутся при своих точках зрения))).

Olesya V Отправлено: Окт. 22 2013, 10:28 AM

Цитата (serka @ Окт. 22 2013, 10:18 AM)
Ну, че его лично-то знать. Достаточно увидеть, как он с форумчанами поступил, тихой сапой все прикрыл, что пришлось сорокалетнему дяденьке писать, чтобы тот по-человечески объяснил. Он же еще все тогда, когда вы елку ему притащили сказал))). Мне-то чего, у меня там пожизненный бан был, но за других-то обидно. Интервью СБ давно перестала читать и смотреть. Все одно и то же. И с каждым годом самолюбования все больше и больше, как у бати. У них даже мимика и выражение эмоций уже совсем одинаковые. Если меня раньше буква "Я" раздражала в батиных изречениях, то однажды меня осенило, что уже и в сыниных. Чтобы не волноваться и не пить валидол решила не читать и не смотреть. Короче, я к его персоне подостыла уже давненько. Теперь вот и в театр на него желания ходить слабоватое. Сюда хожу по инерции к однополчанам на огонек))). Если сейчас придет Евгения и скажет, что я ему завидую. То я сразу уже недоумеваю. А чего мне ему завидовать. Он у меня роль отбил или последний кусок хлеба отобрал?)) Кстати, кто всем его ярым фанатам вбил это в голову про зависть? Он и вбил, повторяя это в каждом своем интервью, что ему все завидуют. Нехорошо это всё. Ну, пойду пока меня не пришибли на месте преступления)))). Все все равно останутся при своих точках зрения))).


Божежмой))), да я как вспомню эту книженцию отзывов, которую мы со Светланой и Ирой ему на день рождения пЫСали и наполняли, а Наташа с Олей исполняли и дарили... На 35 лет... Мы же думали, оно ему надо... Интересно мнение зрительское. Знаете, что самое обидное с офом? Именно то, что он показал, что не нужно ему это, - рецензии, отклики, все, что там было. Закрыл - и писать некуда, можно теперь только лайки ставить. Это удобно очень, антилайка же не существует))).
Я собственно по этой причине не участвовала во всех телодвижениях к его юбилею. Деньги - это вторично. Раз оно ему не нужно - НАФИК? Как вспомню, как девчонки ему шпагу заказывали... Настоящую. Текст поздравления мой на 35-летие, открытка, Дашей сделанная - оно же все сердцем делалось, по-настоящему... Я видела, Дуня, твои сообщения, только больше мне не написать уже этого, а притворяться я не умею... Таня - вообще герой невероятный, такое поздравление сочинила, форум этот возродила! Огромное спасибо! Я так уже не могу...

Elina2 Отправлено: Окт. 22 2013, 10:32 AM

папа Виталий сказал же , что не пьёт и не курит?))...обманщик))...

"Виталий терпеливо ждал, ходил по дворику, светил в темноте зажжённой сигареткой. "

LIra Отправлено: Окт. 22 2013, 10:38 AM

Цитата
Ну, пойду пока меня не пришибли на месте преступления)))). Все все равно останутся при своих точках зрения))).


да кому тут пришибать то)))...а про "при своих"))) - все верно)))

LIra Отправлено: Окт. 22 2013, 10:54 AM

Цитата (Olesya V @ Окт. 22 2013, 10:28 AM)
Божежмой))), да я как вспомню эту книженцию отзывов, которую мы со Светланой и Ирой ему на день рождения пЫСали и наполняли, а Наташа с Олей исполняли и дарили... На 35 лет... Мы же думали, оно ему надо... Интересно мнение зрительское. Знаете, что самое обидное с офом? Именно то, что он показал, что не нужно ему это, - рецензии, отклики, все, что там было. Закрыл - и писать некуда, можно теперь только лайки ставить. Это удобно очень, антилайка же не существует))).
Я собственно по этой причине не участвовала во всех телодвижениях к его юбилею. Деньги - это вторично. Раз оно ему не нужно - НАФИК? Как вспомню, как девчонки ему шпагу заказывали... Настоящую. Текст поздравления мой на 35-летие, открытка, Дашей сделанная - оно же все сердцем делалось, по-настоящему... Я видела, Дуня, твои сообщения, только больше мне не написать уже этого, а притворяться я не умею... Таня - вообще герой невероятный, такое поздравление сочинила, форум этот возродила! Огромное спасибо! Я так уже не могу...


Ну уж шпага то ему точно понравилась и была в кассу...всем и всюду рассказывал про нее, тут грех жаловаться))

И я все эту кутерьму с подарками-поздравлениями так близко к сердцу не принимаю, наверное потому что и сама не от ВСЕГО сердца)), в отличии от тебя Олесь. Как-то не готова я все сердце СБ отдавать))


Чего б еще разумного посеять?
 
black_rozaДата: Суббота, 29.03.2014, 16:44 | Сообщение # 3
Лужу, паяю, примуса починяю
Группа: Администраторы
Сообщений: 2687
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Olesya V Отправлено: Окт. 22 2013, 11:05 AM

А зачем поздравлять не от сердца? Для галочки? Для чего воообще? Тогда можно нарисать просто - С Днем Рождения. Желаю счастья в личной жизни. Пух.
Да ладно, Ир, я понимаю, что ты с юмором это все... Это я серьезно. Потому что много отдано, много души вложено, ну вот честно... ладно.

LIra Отправлено: Окт. 22 2013, 11:22 AM

От сердца - да)), но не от всего))). Ну да Бог с ним, с СБ.

Олесь, как Рома? - здесь ведь не оф)) - можно с темы свернуть?)) ну если что модераторы на страже)))

Olesya V Отправлено: Окт. 22 2013, 11:26 AM

Ир, спасибо, левое ухо почти не слышит, как и раньше, врач говорит, если кто восстановит, Нобелевскую получит, правое,слава Богу, сохранили...
Думаю, это действительно не та тема...


Чего б еще разумного посеять?
 
black_rozaДата: Суббота, 29.03.2014, 16:45 | Сообщение # 4
Лужу, паяю, примуса починяю
Группа: Администраторы
Сообщений: 2687
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Дункан Отправлено: Окт. 22 2013, 11:27 AM

ну не знаю - я от сердца делала подарок, точнее участвовала...))

и еще, как мне кажется не стоит мешать две разные вещи - будь то приписанные характеристики человека либо его настоящие личные качества и его профессиональную деятельность...прежде всего мы (по крайней мере я) оцениваем и любим его как актера...))
у меня был случай, когда я будучи поклонницей БИ-2 (а здесь стаж поболее будет...)) прочитала где-то про Леву, что он гад последний, жену первую до ручки довел, алименты сыну не платит - я год наверное не могла слушать их музыку...)) а потом решила, что ну на фик всю эту личную жизнь - главное музыка! и все встало на свои местаsmile.gif

...так и здесь, ну не должен Сергей быть белым и пушистым, ну не обязан он перед всеми расшаркиваться, и пусть себе Якает на здоровье)) меньше знаешь, крепче любишь))


Чего б еще разумного посеять?
 
ДунканДата: Суббота, 29.03.2014, 16:45 | Сообщение # 5
Актёр
Группа: Основатели
Сообщений: 313
Награды: 6
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сергей в Иркутске с аншлагом-переаншлагом))

...пора цитатник делать)))

"...Меня сейчас часто спрашивают: «Зачем вам такие длинные волосы? Неужели Леннона собрались играть?» Я в шутку отвечаю: «Харрисоном не вышел!..» (С.Безруков)

http://irk.kp.ru/online/news/1601156/


Сообщение отредактировал Дункан - Вторник, 03.12.2013, 15:33
 
black_rozaДата: Суббота, 29.03.2014, 16:45 | Сообщение # 6
Лужу, паяю, примуса починяю
Группа: Администраторы
Сообщений: 2687
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Хорошо сказал)). Иногда он умеет))

Чего б еще разумного посеять?
 
Irina-almatyДата: Суббота, 29.03.2014, 16:45 | Сообщение # 7
Зритель
Группа: Основатели
Сообщений: 19
Награды: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
А вот интересно а подарок на др ему понравился?
 
ДунканДата: Суббота, 29.03.2014, 16:45 | Сообщение # 8
Актёр
Группа: Основатели
Сообщений: 313
Награды: 6
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Irina-almaty ()
А вот интересно а подарок на др ему понравился?

есть инфа, что подарок по душе и находится он в самом МОДИ...:)
 
Irina-almatyДата: Суббота, 29.03.2014, 16:45 | Сообщение # 9
Зритель
Группа: Основатели
Сообщений: 19
Награды: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Елку нашу Ирина выставляла в инстраграм а вот про стаканчик тишина.... Ну ладно главное шо по душе)))
 
ДунканДата: Суббота, 29.03.2014, 16:46 | Сообщение # 10
Актёр
Группа: Основатели
Сообщений: 313
Награды: 6
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Статья о творческом вечере в Иркутске.
«Джона Леннона сыграть не хочу. Харрисоном не вышел»читаем здесь
 
ЕленаДата: Суббота, 29.03.2014, 16:46 | Сообщение # 11
Билетёр
Группа: Основатели
Сообщений: 45
Награды: 2
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Лена! Спасибо за статью!
 
ДунканДата: Суббота, 29.03.2014, 16:46 | Сообщение # 12
Актёр
Группа: Основатели
Сообщений: 313
Награды: 6
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Фоторепортаж из Грузии smile ...видимо с высоты птичьего полета))

http://www.newsgeorgia.ru/photo/20131216/216231068.html
 
TASHAДата: Суббота, 29.03.2014, 16:46 | Сообщение # 13
Актёр
Группа: Основатели
Сообщений: 279
Награды: 5
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Cегодня в 19.30 смотрите программу Правда24 на телеканале Москва24 - госятми программы станут Сергей Безруков, Дмитрий Дюжев и Карина Андоленко. Речь пойдет о предстоящей премьере спектакля "Нашла коса на камень". Повтор программы - в 23.30.

https://www.facebook.com/gubernsky.teatr/posts/585367874865170
 
black_rozaДата: Суббота, 29.03.2014, 16:46 | Сообщение # 14
Лужу, паяю, примуса починяю
Группа: Администраторы
Сообщений: 2687
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Мммм.... Я вдруг поняла, что ооочень далеко отошла от творчества СБ)). В том смысле, что вживую пока не имею возможности лицезреть спектакли, новых фильмов давно не было и даже все интервью, передачи как-то проходят мимо меня. Помню, что на старом форуме была спец. тема, где мы все делилились ссылками на видео и статьи с СБ, и очень удобно было по ней бродить. А в нынешних соцсетях Сергея Витальевича я теряюсь((.  Там ведь много коротких постов, и фотографий. Не могу найти интересного видео. Может мне кто из тамошних обитателей подскажет - что посмотреть?  Дайте ссылочки на какие-нибудь сочные интервью, плиз!))

Чего б еще разумного посеять?
 
ВалентинаКДата: Суббота, 29.03.2014, 16:46 | Сообщение # 15
Гастролёр
Группа: Основатели
Сообщений: 194
Награды: 2
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Тань, я тебе сразу посоветую посмотреть моего любимого ВладимирВладимировича:)) Были некоторые недовольства относительно этой передачи, мол интервьюер "завалил" интервьюируемого (еле выговорила))...но мне лично передача понравилась и даже интересно было видеть СБ в непривычной для него среде! 

http://www.1tv.ru/videoarchive/68079&p=371
 
ФОРУМ об искусстве и творчестве » Беседы об искусстве и творческих личностях » Страницы людей искусства » Сергей Безруков (актер, режиссер, худрук Московского губернского театра)
  • Страница 1 из 24
  • 1
  • 2
  • 3
  • 23
  • 24
  • »
Поиск: