[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
ФОРУМ об искусстве и творчестве » Беседы об искусстве и творческих личностях » Размышления об искусстве. Статьи, передачи, топы. » Любимый актер (кратко о наших любимых актерах)
Любимый актер
Die_WeicheДата: Среда, 15.01.2014, 01:35 | Сообщение # 1
Актёр
Группа: Гуру
Сообщений: 442
Награды: 8
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
А я, между тем, ворвусь в этот подфорум с такой вот банальной темой.

Собственно, сабж. Долька нынче под впечатлением, Долька только что прискакала из Ленсовета, Дольку никак-никак ругать нельзя, иначе Долька лопнет от восторга.

Давайте делиться впечатлениями о них: о тех, кто заставляет нас смеяться и плакать, любить и ненавидеть, восхищаться и переживать.




З.Ы. Только  без банальностей, типа: "Конечно, Сергей Безруков!". Для всех собравшихся не секрет, что сюда нас всех привела одна тропинка: тропинка восхищения/любви\уважения/преклонения (нужное подчеркнуть/вычеркнуть\обвести кругом) перед творчеством Сергея Витальевича.

Думаю, что каждый вспомнит и другого актера, на спектакли которого ходит с удовольствием.


Добавлено (15.01.2014, 01:35)
---------------------------------------------
Ну и, собственно, тот, кому обязана восторгами:

Роман Алексеевич Кочержевский.




– Вот как ему удается, а?
– Что?
– Быть героем, и при этом такой скотиной.


Сообщение отредактировал Die_Weiche - Среда, 15.01.2014, 01:40
 
ДунканДата: Среда, 15.01.2014, 14:32 | Сообщение # 2
Актёр
Группа: Основатели
Сообщений: 313
Награды: 6
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Долька:) спасибо за восторг! Тааак сразу захотелось тоже восторгнуться))) посмотрела на фото - хорош!
 
black_rozaДата: Среда, 15.01.2014, 20:46 | Сообщение # 3
Лужу, паяю, примуса починяю
Группа: Администраторы
Сообщений: 2687
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Die_Weiche, знаете..., а  Вы ведь чертовски симпатично пишете!:) Очень приятно вас читать :). Продолжайте в том же духе!;).

Спасибо за тему! Найду время и обязательно здесь представлю длинных перечень своих любимых актеров и актрис:). У меня точно в этом списке не один СБ)), я вообще не однолюбка)).


Чего б еще разумного посеять?
 
Die_WeicheДата: Пятница, 17.01.2014, 01:44 | Сообщение # 4
Актёр
Группа: Гуру
Сообщений: 442
Награды: 8
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата tania_roza ()
Die_Weiche, знаете..., а  Вы ведь чертовски симпатично пишете!:) Очень приятно вас читать :). Продолжайте в том же духе!;).

Спасибо. Только вот вдохновение на меня находит раз в год, а потом подло улетучивается к соседу. Пыталась мысли в кучу собрать, да о "Косе" написать, но выходит несусветная чушь. Видимо, придется опять год вдохновения ждать.
Цитата Дункан ()
посмотрела на фото - хорош!

В жизни лучше) 

Цитата tania_roza ()
перечень своих любимых актеров и актрис:

Интересно-интересно)
А у меня еще одно время был любимый танцор ( о_О сама в шоке) балета. Олег Сальцев, труппа музыкального ростовского театра. Один раз, впечатлившись его ролью  Ромео, переходила почти на все постановки с ним. И провалиться мне на этом месте, если я видела более изысканный танец и вот именно что игры в балете. Пусть меня простит питерская школа балета, но питерцы ростовчанам в подметки не годятся.


– Вот как ему удается, а?
– Что?
– Быть героем, и при этом такой скотиной.
 
ДунканДата: Пятница, 17.01.2014, 11:41 | Сообщение # 5
Актёр
Группа: Основатели
Сообщений: 313
Награды: 6
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Die_Weiche ()
Пыталась мысли в кучу собрать, да о "Косе" написать, но выходит несусветная чушь. Видимо, придется опять год вдохновения ждать.


а так интересно было бы послушать!:)

...любимых актеров)) всех сразу и не упомнить))) обычно это случается при просмотре какого-то фильма или спектакля - вдруг понимаешь - ну вооот он (она)! и сердце екает:) последний раз ёкнуло на Хабарове - сама до сих пор понять не могу почему)))
 
Die_WeicheДата: Пятница, 17.01.2014, 19:50 | Сообщение # 6
Актёр
Группа: Гуру
Сообщений: 442
Награды: 8
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Дункан ()
сердце екает

О да, про "сердце ёкает" - это такое прекрасное чувство.  Я, кстати, в отличие от tania_roza в этом плане однолюбка. Во всяком случае на определенный период. Хотя сейчас я "влюблена" в двух актеров, но они по своей манере исполнения очень похожи.

Хотя нет, наверное просто  у меня одинаковые эмоции их игра вызывает, поэтому для меня они оба все равно что воплощение одного, только в разных временных периодах .

Цитата Дункан ()
а так интересно было бы послушать!:)

не поверите, мне самой интересно, как тот сумбур, что в голове творится, можно выразить в словах.

И самой  хочется как-то привести этот хаос в порядок.


– Вот как ему удается, а?
– Что?
– Быть героем, и при этом такой скотиной.
 
black_rozaДата: Суббота, 18.01.2014, 11:42 | Сообщение # 7
Лужу, паяю, примуса починяю
Группа: Администраторы
Сообщений: 2687
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Die_Weiche, перечитала вас с удовольствием.
Очередной раз удивляюсь тому, как же много в России талантливейших актеров, не очень хорошо известных широкой публике! Я про Кочержевского никогда не слышала... Поэтому призываю всех: давайте на этом сайте больше уделять внимания не мега-раскрученным звездам (хотя о них тоже можно говорить), а меньшим по размеру)), но тоже ярким звёздочкам - вдохновляющим нас актерам и актрисам.
Кстати, прочитала на одном сайте, что Роман играл в спектакле "Сирано де Бержерак"  (реж. А.Корионов) в Театре "Приют Комедианта".

Роман Кочержевский



источник фото: http://www.kino-teatr.ru


Чего б еще разумного посеять?
 
NastiaRomaДата: Суббота, 18.01.2014, 20:06 | Сообщение # 8
Зритель
Группа: Основатели
Сообщений: 4
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
А я люблю творчество Алексея Воробьёва, в первую очередь он,конечно, певец и композитор, а потом уже актёр smile . Очень люблю фильм "3 дня лейтенанта Кравцова", ну и не только)))) И ещё очень нравится Данила Козловский)) Буквально вчера пересматривала "Пять невест" и "ДухLess".

Добавлено (18.01.2014, 20:06)
---------------------------------------------
И ещё вспомнила! Дмитрий Куличков - наш, саратовский))))

ПС: Всю жисть думала, шо однолюбка biggrin


Настя Ромашкина
 
Die_WeicheДата: Воскресенье, 19.01.2014, 16:01 | Сообщение # 9
Актёр
Группа: Гуру
Сообщений: 442
Награды: 8
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата NastiaRoma ()
ПС: Всю жисть думала, шо однолюбка

Я тоже всю жизнь думала, что однолюбка. 
Цитата NastiaRoma ()
Дмитрий Куличков - наш, саратовский
Мм, интересно послушать отзыв об игре. Не хотите написать?)

Цитата tania_roza ()
Я про Кочержевского никогда не слышала...
 
Я тоже до приезда в Питер. Но, признаюсь, хожу в "Ленсовет" только если он в спектакле играет.


– Вот как ему удается, а?
– Что?
– Быть героем, и при этом такой скотиной.
 
ГердаДата: Понедельник, 20.01.2014, 19:23 | Сообщение # 10
Суфлёр
Группа: Основатели
Сообщений: 100
Награды: 1
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата NastiaRoma ()
А я люблю творчество Алексея Воробьёва, в первую очередь он,конечно, певец и композитор, а потом уже актёр smile . Очень люблю фильм "3 дня лейтенанта Кравцова", ну и не только))))
И ещё очень нравится Данила Козловский)) Буквально вчера пересматривала "Пять невест" и "ДухLess".Добавлено (18.01.2014, 20:06)
---------------------------------------------
И ещё вспомнила! Дмитрий Куличков - наш, саратовский))))
А как же Макс Логинов??? shades забыла...?)
 
Лена-StaikiДата: Понедельник, 20.01.2014, 20:56 | Сообщение # 11
Продюсер
Группа: Основатели
Сообщений: 633
Награды: 13
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата NastiaRoma
И ещё очень нравится Данила Козловский)) Буквально вчера пересматривала "Пять невест" и "ДухLess".

Можно повредничаю))) была на его спектакле Лорензаччо и попались билеты в первый ряд по центру у центрального прохода, а там театр не большой (МДТ), и с первого ряда ноги прям в сцену упираются, а в это проход спускается лесенка со сцены. А пол спетакля построено так, что Лорензаччо (Козловский) проводит на самом краю сцены, на этой лесенке. В общем он падал, прыгал, страдал, спрыгивал просто у моих ног))), я даже боялась что в конце-концов он нечаянно свалится на меня, так он сильно в порывах наклонялся.))) В общем получила я массу удовольствия))). Может мы иногда путаем нравится как мужчина, а не как артист?))) ( Это я про себя))) А что о любимых артистках, есть такие? Ходит ли кто-нибудь специально в театр на артисток?
 
NastiaRomaДата: Вторник, 21.01.2014, 18:46 | Сообщение # 12
Зритель
Группа: Основатели
Сообщений: 4
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Дмитрий Куличков саратовский - в смысле выпускник саратовской театральной школы, а так-то он давно в Москве обосновался: следом закончил школу-студию МХТ, потом долгое время работал в Табакерке (Волки и овцы, Рассказ о семи повешенных, Рассказ о счастливой Москве, Похождение))), Заповедник(если правильно название вспомнила,по Довлатову в общем) и т.д. В живую ни одного спектакля не виднела,только в. интернете,ну и фильмы,конечно. Кстати,обратила я свое внимание на него именно а фильме "Три дня лейтенанта Кравцова"! Советую
посмотреть))))

Данилу тоже ни разу не видела в театре. А так хотелось бы)))

А про Максима Логинова долго писать)) на выходных этим займусь))


Настя Ромашкина

Сообщение отредактировал NastiaRoma - Вторник, 21.01.2014, 19:04
 
Die_WeicheДата: Вторник, 21.01.2014, 21:06 | Сообщение # 13
Актёр
Группа: Гуру
Сообщений: 442
Награды: 8
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Лена-Staiki ()
Может мы иногда путаем нравится как мужчина, а не как артист?

Путаем-путаем. Дамочки, чего с нас взять. Нам бы милой мордахой полюбоваться - это ж первое дело!
А если эта милая мордаха еще и играет проникновенно, с душой - чего бы и не повосхищаться.

Козловский тоже неплох. Но мне он понравился в "Легенда 17". Фильм прям очень-очень. Им даже впечатлился мой друг, который презирает отечественный синематограф.
Меньшиков в нем прекрасен.


– Вот как ему удается, а?
– Что?
– Быть героем, и при этом такой скотиной.
 
NastiaRomaДата: Вторник, 21.01.2014, 21:12 | Сообщение # 14
Зритель
Группа: Основатели
Сообщений: 4
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Как я могла забыть "Легенду"???!!!!!"
Видимо, правда путаем)))))))))


Настя Ромашкина
 
black_rozaДата: Четверг, 30.01.2014, 10:34 | Сообщение # 15
Лужу, паяю, примуса починяю
Группа: Администраторы
Сообщений: 2687
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Увидела, что тема висит в подфоруме "О театре"... Значит, говорить можно только о театральных актерах?  Но вроде и киноактеры здесь тоже упоминаются)), поэтому озвучу свой списочек). Писать буду пока кратко и лишь о тех, кто здравствует (среди ушедших в мир иной также есть горячо любимые, что живут в сердце моем).
И пока лишь о российских актерах\актрисах, чтобы список не получился слишком длинным.

1) Актрисы (из женской солидарности начну с них, а не с актеров)):
-Татьяна Васильева: преклоняюсь перед этой женщиной! Не могу назвать ни одной ее работы, где бы она меня разочаровала.
-Екатерина Васильева: боготворю! За фильмы "Приходи на меня посмотреть" и "Марафон" готова целовать ей руки.
-Мария Аронова: моя любимая пышечка)), бесконечно талантливая, позитивная,  харизматичная актриса!
-Евгения Добровольская: очень уважаю ее не только как актрису, но и как женщину. Иметь четырех детей и продолжать быть успешной актрисой - не каждому дано! И как она умудрилась почти в 50 сыграть 16-летнюю в фильме "Счастье по рецепту"?!)) Ну а ее страстная, смелая Констанция в "Амадее" (Театр Табакова) - для меня одна из лучших женских театральных ролей вообще.

2) Актеры
-Константин Хабенский: про него я уже много писала на форуме и обязательно создам отдельную страницу. На мой взгляд, это один из самых талантливых многогранных актеров России (или даже самый талантливый). У него интересный взгляд на театральные работы: появляется в спектаклях редко, считает, что полностью выкладываться можно, играя лишь раз в 2-3  месяца. Не буду анализировать эту его точку зрения, но почти каждая его театральная (и кино-) работа массажирует тщательно даже самые глубокие участки моей души;
-Михаил Пореченков: он совершенно меня не трогал года до 2010-го. Но посмотрела "Небесный суд", потом спектакль "Крейцерова соната" с ним, затем фильм "Марафон" и открыла для себя глубочайшего актёра.
-Сергей Маковецкий: вот тот актер которого я счастлива наблюдать всегда и во всём, даже если он просто стоит и молчит)). У Сергея очень живое говорящее лицо, пронзительный сильный взгляд, обаятельнейшая мордашка)). И божественно талантлив, чертяка!))
-Андрей Ильин: милый, симпатичный актер. А какие у него красивые добрый глаза! Влюбляешься и в его отрицательных персонажей. В "Страстях по Емельяну" он затмил своей игрой даже Безрукова!:)

Это неполный список)). Позже продолжу)).


Чего б еще разумного посеять?
 
ФОРУМ об искусстве и творчестве » Беседы об искусстве и творческих личностях » Размышления об искусстве. Статьи, передачи, топы. » Любимый актер (кратко о наших любимых актерах)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: