[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
ФОРУМ об искусстве и творчестве » Беседы об искусстве и творческих личностях » О других видах искусства » Музыка, которая нас вдохновляет
Музыка, которая нас вдохновляет
black_rozaДата: Четверг, 03.07.2014, 15:02 | Сообщение # 1
Лужу, паяю, примуса починяю
Группа: Администраторы
Сообщений: 2687
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
А ведь у нас не было темки по музыке до сих пор!))) Как мы жили?!))))

Создать эту тему меня побудило видео, представленное внизу. Потрясающе! Вообще хорошая музыка или песни, берущие за душу, побуждают меня не меньше, чем хорошие спектакли, игнорировать жизненные трудности и двигаться вперед, несмотря ни на что)).
В теме предлагаю делиться информацией или видео о любой музыке, которая вас вдохновляет, включая песни,  музыкальные проекты, мюзиклы, оперу, оперетту и т.п..

А пока, обещанное видео


Музыкант играл на своем контрабасе на рыночной площади, а маленькая девочка бросила в его шляпу несколько монет, чем и вызвала череду событий, заставивших прохожих потерять дар речи от удивления...



FlashMob amb l'Orquestra Simfònica del Vallès - campanya Som Sabadell from Cristina Flores on Vimeo.



Чего б еще разумного посеять?
 
NatashaNamrataДата: Четверг, 03.07.2014, 17:46 | Сообщение # 2
Режиссер
Группа: Основатели
Сообщений: 1231
Награды: 12
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сама хотела открыть такую тему, ты, Таня, меня опередила.))) Да, это непростительно, что раньше не было такой темки на форуме. Видео класс! Скоро выложу свои соображения на эту тему.

И никакие связи не помогут сделать ножку маленькой, душу – большой, а сердце – справедливым.
 
NatashaNamrataДата: Четверг, 03.07.2014, 18:39 | Сообщение # 3
Режиссер
Группа: Основатели
Сообщений: 1231
Награды: 12
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ну и уж коль начали с флешмоба, то тоже кину ссылку.

Пермский Моцарт в Шереметьево. Дирижёр заслуживает отдельного внимания, ну как всегда в общем-то. Он всеми мышцами лица и тела дирижировал.))



И никакие связи не помогут сделать ножку маленькой, душу – большой, а сердце – справедливым.
 
NatashaNamrataДата: Пятница, 04.07.2014, 22:22 | Сообщение # 4
Режиссер
Группа: Основатели
Сообщений: 1231
Награды: 12
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Давно уже хотела поделиться с форумчанами талантом Михаила Казиника (хотя я почти уверена, что вы его знаете). Удивительный человек! Потрясающий! Невероятный! Он в своё время перевернул моё восприятие классической музыки почти полностью!


"Музыка, это великий договор с Творцом" «Я не популяризатор музыки или какого-либо другого вида искусства. Я не рассказываю ни анекдотов, ни шуток, не пытаюсь упростить восприятие музыки. Те, кто занимается этим, уничтожают ее. У меня совершенно иная задача – духовно настроить человека на ту волну, на то излучение, которое исходит от творений искусства: поэзии, музыки, литературы… Всякое великое искусство – это передатчик, а человек, который не настроен на его частоту, – испорченный приемник. Я его ремонтирую».
М. Казиник

 
Официальный сайт Михаила Казиника http://www.kazinik.ru/ Обязательно зайдите, там очень много интересного и полезного!

Ну и по традиции несколько роликов, которые будоражат дух:


О серьёзном с юмором



Музыка и здоровье



Как он говорит! Заслушаться можно!



Ну и один ролик из кинематографического проекта о музыкальном искусстве



И никакие связи не помогут сделать ножку маленькой, душу – большой, а сердце – справедливым.
 
ВолжанкаДата: Суббота, 05.07.2014, 09:43 | Сообщение # 5
Режиссер
Группа: Основатели
Сообщений: 1269
Награды: 18
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ааааа! Девчонки, опередили вы меня))))))))))))))...привет! Без классики никак! Давно хотела поделиться! Вот ссылка из твиттера ИБ. Смотрела и слушала несколько раз! Таааакооой наикрасивейший зал  и музыка!!!!!!!! 



https://www.youtube.com/watch?v=1LGVGekPSzo#t=22

Наташааааа! Спасибо за рассказ о таком интересном человеке! Я уже посмотрела несколько его интервью, вот это ещё предлагаю; ну и дальше смотреть буду...

Михаил Казиник на телеканале «Дождь»  А с 7-й минуты есть ответ на вопрос  Вити Сумрака о Курочке Рябе: «Кто-нибудь понял смысл этой сказки?»))...



http://www.youtube.com/watch?v=2Ke7TAAhr5U#t=568
 
NatashaNamrataДата: Суббота, 05.07.2014, 09:58 | Сообщение # 6
Режиссер
Группа: Основатели
Сообщений: 1231
Награды: 12
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Да-да, про Курочку он классно сказал. У Михаила Казиника очень-очень многое можно почерпнуть, сама ныряю в его творчество периодически, наслаждаюсь просто! Михаил Казиник невероятный океан!

Вальс Энтони Хопкинса слышала, мне понравился, волнующая музыка, да, согласна.


И никакие связи не помогут сделать ножку маленькой, душу – большой, а сердце – справедливым.
 
Die_WeicheДата: Суббота, 05.07.2014, 23:42 | Сообщение # 7
Актёр
Группа: Гуру
Сообщений: 442
Награды: 8
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Натали, по поводу первого ролика, категорически согласна с Михаилом. С одним только но: нужно ПРАВИЛЬНО обучать музыке. Нужно уметь увлечь ребенка, заинтересовать предметом. Как, в прочем, и всему остальному. 

У меня за спиной 9 классов музыкального образования по специальности скрипка. Но при этом мой преподаватель своими методами внушила мне такое отвращение к классической музыке, что спокойно слушать скрипичные концерты я смогла только лет через 6 после расставания с инструментом. 

Все таки, быть педагогом это не тоже самое, что быть просто профессионалом своего дела.


– Вот как ему удается, а?
– Что?
– Быть героем, и при этом такой скотиной.
 
NatashaNamrataДата: Среда, 09.07.2014, 08:35 | Сообщение # 8
Режиссер
Группа: Основатели
Сообщений: 1231
Награды: 12
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Die_Weiche ()
С одним только но: нужно ПРАВИЛЬНО обучать музыке. Нужно уметь увлечь ребенка, заинтересовать предметом. Как, в прочем, и всему остальному.
 
Цитата Die_Weiche ()
Все таки, быть педагогом это не тоже самое, что быть просто профессионалом своего дела.

Да, да, да! Согласна, что быть "профессиональным педагогом" в данном случае вообще высший класс! Вот только лично у меня есть такая убеждённость, которая подтверждена некоторым моим опытом, что если в физическом твоём окружении появляется человек (пусть даже на короткое время), который настолько "профессионал", что он только одним своим бытиём, нахождением в твоём окружении, способен "поднять" тебя на новый уровень восприятия музыки, литературы, живописи да и вообще жизни. Иногда хватает даже телеэкрана, но личное воздействие всё-таки намнооого сильнее! Это явление в индийской традиции называется "ритрит", когда ты просто находишься рядом с Учителем, при этом он может молчать, а ты можешь заниматься своими делами (просто есть некоё устоявшееся мнение, что Учитель должен непременно говорить и делать что-то умное), при этом идёт передача знаний, которые невозможно выразить языком, словом, ты просто ловишь эту вибрацию, впитываешь в себя и она начинает тебя менять изнутри. В христианской традиции об этом говорит Серафим Соровский "Спасись сам и тысячи вокруг тебя спасутся". Сейчас я понимаю, что именно по этой причине мне очень нравилось общаться с моим дедушкой (да и вообще со многими старыми, повидавшими жизнь людьми), даже может не столько общаться, а просто молчать вместе, это так удивительно, когда можно быть рядом с человеком и просто молчать.
К чему это я всё? А ну да, к Михаилу Казинику, в том числе. Лично для меня таким Учителем в мире классической музыки стал именно он! А в океан, под названием "классическая литература" меня вернул Сергей Безруков! Да, в моей жизни было и есть много таких Учителей, которым я благодарна за развитие своей души.
 

В общем это было лирическое отступление:)


И никакие связи не помогут сделать ножку маленькой, душу – большой, а сердце – справедливым.
 
Die_WeicheДата: Среда, 09.07.2014, 09:20 | Сообщение # 9
Актёр
Группа: Гуру
Сообщений: 442
Награды: 8
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Натали, но очень многое зависит от степени совместимости характеров ученика и учителя. Я вот по себе знаю, что на дух не переношу определенный тип людей. Врятли я смогу от такого человека получить какие-либо знания, даже на ментальном уровне. И не потому что этот человек плох, просто вся исходящая от него информация будет мной восприниматься в штыки. По определению.

– Вот как ему удается, а?
– Что?
– Быть героем, и при этом такой скотиной.
 
NatashaNamrataДата: Среда, 09.07.2014, 09:58 | Сообщение # 10
Режиссер
Группа: Основатели
Сообщений: 1231
Награды: 12
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Die_Weiche ()
Я вот по себе знаю, что на дух не переношу определенный тип людей.

Долька, согласна! Мы часто не можем воспринимать от несовместимых с нами людей поступающую от них информацию. Обязательно напишу на эту тему отдельный большой пост, если никто не опередит). До недавнего времени у меня было такое же. Я и сейчас даже в магазине без острой необходимости не покупаю ничего у продавца, если он мне не нравится, пусть даже там и дешевле, и лучше и т.д., не говоря уже о том, чтобы общаться с такими людьми. Но про общение отдельный разговор будет. Единственно что сейчас скажу, да мы хотим, чтобы информацию и знания нам передавали люди, обязательно приятные в общении, красивые душой и так далее, и в таком случае мы сами себе ставим фильтр, закрываемся от знаний. Это ни плохо ни хорошо, просто так часто устроен человек, но, когда это начинаешь осознавать, то начинает что-то меняться, становишься более открытым миру, а соответственно менее напряжённым.


И никакие связи не помогут сделать ножку маленькой, душу – большой, а сердце – справедливым.
 
Die_WeicheДата: Среда, 09.07.2014, 10:17 | Сообщение # 11
Актёр
Группа: Гуру
Сообщений: 442
Награды: 8
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата
знания нам передавали люди, обязательно приятные в общении, красивые душой и так далее
ну... Скорее те, кого мы готовы воспринимать и терпеть их маленькие несовершенства. У меня вот начальница-великолепный специалист и охотно своими знаниями делится. Но при этом она весьма вспыльчива и может иногда,мягко говоря, грубовато так ответить. И мне с ней общаться гораздо приятнее чем со многими постоянно улыбающимися личностями, которые в спину могут гадость не только сказать, но и сделать


– Вот как ему удается, а?
– Что?
– Быть героем, и при этом такой скотиной.


Сообщение отредактировал Die_Weiche - Среда, 09.07.2014, 10:22
 
black_rozaДата: Суббота, 12.07.2014, 14:18 | Сообщение # 12
Лужу, паяю, примуса починяю
Группа: Администраторы
Сообщений: 2687
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Ой, девушки, как много интересного и воодушевляющего! Фэнкс!

...Робко: Олега Митяева здесь кто-нибудь любит кроме меня?;)
Я без его песен и дня не могу. Честно-честно. Ммм... это что-то очень мое, родное. Его музыка и слова песен звучат в унисон с вибрациями моей души.
Ниже делюсь альбомом "Позабытое чувство".



(вставлено путем видеоссылки из оф. канала Митяева на ютубе)


Чего б еще разумного посеять?
 
ВолжанкаДата: Суббота, 12.07.2014, 22:22 | Сообщение # 13
Режиссер
Группа: Основатели
Сообщений: 1269
Награды: 18
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я любить Митяева. Я стараюсь не пропускать его концерты. Душой отдыхаешь. И поёт весь зал вместе с ним. И щас здесь весь альбом??! Пойду слушать! Тань, ты тогда ещё один клип выложи с Ильменки, если он у тебя сохранился. Тогда на старом форуме не всем понравился то ли сам клип, то ли песня? А у меня на диске есть две записи этой песни с разницей лет в 10, и Митяев её совершенно по-другому исполняет. Конечно лучше слушать в исполнении автора (в инете ещё не смотрела, не искала).
 
black_rozaДата: Вторник, 15.07.2014, 03:23 | Сообщение # 14
Лужу, паяю, примуса починяю
Группа: Администраторы
Сообщений: 2687
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Волжанка ()
Тань, ты тогда ещё один клип выложи с Ильменки, если он у тебя сохранился. Тогда на старом форуме не всем понравился то ли сам клип, то ли песня?

Оль, ты об этом клипе?


Чего б еще разумного посеять?
 
ВолжанкаДата: Вторник, 15.07.2014, 15:05 | Сообщение # 15
Режиссер
Группа: Основатели
Сообщений: 1269
Награды: 18
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ага, о нём! Так вот в какую тему он "спрятался"))... Это просто я подзабыла!)))...Ну и уж если о музыке, там ансамбль АРИЭЛЬ. В детстве с мамой ходили на его выступление - в то время они первыми исполняли русские народные песни в инструментальной обработке. Наша с мамой любимая " Песня про Бабу Ягу"!)) Вот здесь очень красивый клип



http://my.mail.ru/mail/fati_nia/video/1135/1468.html

 Или просто слушаем песню  



http://www.youtube.com/watch?v=YH5ch9HJ2kA#t=10
 
ФОРУМ об искусстве и творчестве » Беседы об искусстве и творческих личностях » О других видах искусства » Музыка, которая нас вдохновляет
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: